Как удалить экран входа в KDE?

Я случайно установил KDE на мою машину с Ubuntu 12.04 на днях, чтобы обнаружить, что мне действительно это не нравится. Я запустил команду apt-get, чтобы удалить пакет kde-full , но такие программы, как Konsole , Kmouth и экран входа в KDE, все еще оставались на моем компьютере. , Я просмотрел другие посты в этом сообществе, но пока ни один из методов не работал для меня. Кто-то порекомендовал использовать команду apt-get для удаления всех следов, но вот что я получил:

Виртуальные пакеты, такие как «kdepim-groupware», не могут быть удалены Виртуальные пакеты, такие как «mysql-client» -core-5.1 'не может быть удалено Виртуальные пакеты, такие как' mysql-server-core-5.1 ', не могут быть удалены Виртуальные пакеты, такие как' plasma-widget-kimpanel-backend-ibus ', не могут быть удалены E: Невозможно locate package kdepim-wizards E: невозможно найти пакет libattica0 E: невозможно найти пакет libgps19 E: невозможно найти пакет libkwineffects1abi2 E: невозможно найти пакет libkworkspace4 E: невозможно найти пакет libokularcore1 E: невозможно найти пакет libplasmac E: невозможно определить местонахождение пакета libplasmac найти пакет libtaskmanager4abi2 E: Невозможно найти пакет libzip1

Мне действительно все равно, я в настоящее время использую Unity и GNOME, и я не против, если KDE сидит там. Но было бы неплохо вернуться на экран входа по умолчанию.

2
задан 29 December 2012 в 03:32

2 ответа

sudo dpkg-reconfigure kdm

должно появиться меню, спрашивающее вас, каким должен быть менеджер дисплея по умолчанию.

Затем перезагрузите компьютер.

0
ответ дан 29 December 2012 в 03:32

Чтобы удалить программы kde:

sudo apt-get purge kdm kubuntu-desktop (or kde-full as needed)
sudo apt-get autoremove

Для сброса темы загрузки Ubuntu:

sudo update-alternatives --config default.plymouth

и выберите нужный вариант. Выполните следующие действия:

sudo update-initramfs -u

Выполните

sudo update-grub

перед перезагрузкой. Это также должно вернуть экран входа в систему.

0
ответ дан 29 December 2012 в 03:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: