Установите время простоя на сервере Ubuntu 12.04

Я недавно установил Ubuntu 12.04 Server и ищу, чтобы сервер приостановился после простоя. При использовании настольной версии я мог использовать энергосберегающий инструмент Gnome, чтобы указать время простоя. Поскольку у меня нет графического интерфейса на сервере, есть ли способ установить время простоя сервера через файл командной строки / config?

Я отправлю серверу пакет пробуждения по локальной сети, чтобы разбудить его, если он приостановлено, и мне нужно его использовать.

2
задан 29 October 2012 в 20:02

2 ответа

Хорошо, есть программа гибернации, которая может отправить ваш компьютер в режим ожидания или спящий режим из командной строки. Определите, будет ли ваш компьютер «простаивать», будет сложнее.

На графическом рабочем столе вы будете использовать мышь и клавиатуру. Очевидно, что в этом сценарии об этом не может быть и речи.

Вы должны начать с написания сценария оболочки, выполняя некоторые пользовательские проверки простоя. Вы можете вызывать этот скрипт с помощью задания cron каждые 5 минут или около того.

Вы можете считать сервер незадействованным, если в систему не вошли пользователи (проверьте это с помощью who) или нет используемых сетевых подключений (проверьте с помощью netstat), или если загрузка процессора низкая (проверьте пример с top -n 1 -b). Вам придется найти собственную эвристику.

0
ответ дан 29 October 2012 в 20:02

Если вы зайдете в Система> Настройки> Заставка, вы можете установить время простоя там. Просто установите желаемое время на панели! Плюс, если вы хотите установить изображение, оно находится в том же меню.

Яго Гардинер

0
ответ дан 29 October 2012 в 20:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: