Сетевой принтер появляется дважды в разделе «Настройки> Принтер»

У меня есть сетевой принтер, HP ENVY, и почему-то он всегда появляется 2 раза (иногда даже 3 раза) в списке.

Еще одна странность, которая случается: каждую ночь, ровно в 00:00, появляется всплывающее сообщение о том, что мой принтер был обнаружен в сети.

Почему это происходит? Что я мог сделать, чтобы остановить это странное поведение?

enter image description here

1
задан 21 December 2020 в 12:54

1 ответ

Исчезновение второй очереди печати означает, что она автоматически настраивается с помощью cups-browser. Он должен снова появиться при перезапуске cups-browsed. Эта часть удаленной настройки работает правильно и в соответствии с проектом.

Первая очередь устанавливается не просмотром чашек, а подсистемой печати GTK. Я предполагаю, что на скриншоте показано приложение GTK. (Вы не сказали, что это за приложение).

GTK получает удаленные принтеры самостоятельно. Он не использует CUPS, а работает напрямую с принтером. Я предполагаю, что когда CUPS останавливается (systemctl stop cups), первая запись все равно не исчезает.

Проблему, связанную с тем, что GTK не использует правильные API CUPS, можно рассматривать как ошибку. Вы ничего не можете сделать с первой записью, не нанеся серьезного вреда всей вашей системе печати, что и предлагается в некоторых советах по ссылке @User24601. Пользователям придется смириться с этим до тех пор, пока сопровождающие GTK не решат вписаться в то, что предоставляет CUPS.

Информационные ссылки здесь и здесь.

1
ответ дан 21 December 2020 в 17:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: