Где находится системное меню для Desktop Ver 20.04.1

Я впервые пользуюсь Linux, но имею большой опыт работы с компьютерами и ОС. Я впервые загрузил Ubuntu Linux 20.04.1, хочу настроить беспроводное соединение. Пытался найти "Системное меню". На всех экранах помощи указано, что он находится в правом верхнем углу, но все, что я вижу наверху, - это динамик, мощность и стрелка. Когда я нажимаю стрелку, я вижу выбор настроек. Когда я выбираю его, я получаю меню настроек, но теперь я вижу способ перейти оттуда в «Системное меню».

С уважением, Энни

0
задан 7 November 2020 в 19:10

1 ответ

У меня такая же проблема. Системное меню существует в более старой версии Ubuntu, но я думаю, вы хотите установить драйвер Wi-Fi. Если ваш Wi-Fi-маршрутизатор RTL или что-то подобное, вы можете найти свое имя Wi-Fi, используя это:

lspci -knn | grep Net -A2

Мне удалось решить эту проблему следующим образом:

  1. Купить новый (недорогой) адаптер Wi-Fi.
  2. Установите более старую версию Ubuntu, и перед установкой вы можете проверить, безопасно ли подключен ваш Wi-Fi или нет. Вы можете найти старую версию Ubuntu по этой ссылке: http://old-releases.ubuntu.com/releases/

Когда я пытался устранить эту проблему, я пытался установить драйвер Wi-Fi, но это не удалось. Затем я попробовал Ubuntu 19.10, и меня это устроило.

Эта проблема впервые возникла около 8 месяцев назад. Сегодня я переустановил Ubuntu 20.04.01, и теперь проблем с Wi-Fi нет.

0
ответ дан 7 November 2020 в 17:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: