Как в KDE Plasma переключаться между виртуальными рабочими столами с помощью вкладки Meta +?

Я использую KDE Plasma 5 прямо сейчас, и я заметил, что сочетание клавиш Meta + Tab используется для переключения между Activity, а Alt + Tab, очевидно, используется для переключения между окнами. Я хотел бы знать, есть ли аналогичный способ переключения между виртуальными рабочими столами, и если да, то как я могу настроить Meta + Tab для его переключения. У меня всего два виртуальных рабочего стола, на каждом из которых есть несколько специально расположенных окон. Я бы хотел что-то более эффективное, чем каждый раз нажимать на виджет пейджера, когда я хочу быстро переключиться. Я немного новичок в этом, поэтому прошу прощения, если я явно делаю что-то не так. Спасибо, сообщество!

0
задан 7 November 2020 в 22:03

1 ответ

Ярлык по умолчанию для смены рабочего стола в KDE: ctrl + F1 на F4 или F8 для представления сетки.

Чтобы изменить это, вы можете перейти в «Системные настройки» >> «Рабочее пространство» >> «Ярлыки» >> «Плазма», и здесь вы можете переназначить «Прохождение действий» на что-то другое или отключить его.

Image of Plasma keyboard settings

Теперь вы можете перейти в строку поиска, ввести «рабочий стол» и выбрать «Kwin» из списка приложений. Справа вы должны увидеть список ярлыков, связанных с переключением рабочего стола. если бы я был на вашем месте всего с двумя рабочими столами, я бы выбрал ярлык «Переключиться на следующий рабочий стол», щелкнул по нему и выбрал добавление пользовательского ярлыка, не забудьте применить.

Image of KWin keyboard settings

Вот и все, в KDE много ярлыков, и это выглядит довольно устрашающе, но не так уж и плохо, когда вы его опускаете.

14
ответ дан 9 November 2020 в 10:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: