группа томов vgubuntu не найдена в ядре 5.8.13

У меня есть новая идеапада Lenovo 5 14AR05. Я успешно установил Ubuntu 20.04 LTS с зашифрованным жестким диском. Затем я обновил ядро до 5.8.13, потому что я не мог использовать внешний монитор с ядром по умолчанию. Это сработало, и я уверен, что успешно перезапустил пару раз, пытаясь заставить трекпад работать. Затем я установил единство, и я больше не мог загружаться в новом ядре, оно застряло на cryptsetup (перед вводом пароля) и выдает следующую ошибку:

volume group vgubuntu not found

Раньше при загрузке я также получал:

initramfs распаковка не удалась: Декодирование завершилось неудачно

но я не уверен, связано ли это с этим. Я могу загрузиться в ядре по умолчанию, и так как добавление единства было последним, я удалил его снова, но это, вероятно, не имеет к нему никакого отношения, и он все равно не будет загружаться.

Я просмотрел несколько других вопросов, упоминающих об этом, но я не смог понять, что именно применялось в моей ситуации.

eta: Я подтвердил, что uuid в /etc/crypttab тот же самый, что и в /dev/disk/by-uuid/ и тот, который пытается загрузить cryptsetup.

0
задан 8 October 2020 в 14:16

1 ответ

Я решил установить новейшее ядро ​​(5.8.14) и нашел ошибку, которую проигнорировал для ядра 5.8.13. Я не знаю, как мне удалось загрузиться в ядро ​​​​5.8.13 для начала, но когда я искал initramfs попытается возобновить работу с , я нашел этот вопрос и применил этот ответ работал для 5.8.14 (я уже удалил ядро ​​5.8.13, поэтому я не мог проверить, сработает ли он и в этом случае)

0
ответ дан 13 October 2020 в 10:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: