Почему мой ноутбук Ubuntu внезапно замерзает?

Все было отлично подходит до нескольких часов назад, когда мне было предложено перезапустить свой компьютер после последнего обновления. После перезагрузки ноутбука, когда я нажал на приложение, экран мерцал, а компьютер GUI застыл, поэтому мне пришлось сделать жесткий перезапуск.

Теперь, если я использую опцию «Ubuntu on Wayland» во время входа в систему, то я все еще могу открыть несколько приложений, таких как системный монитор, файлы, терминал, текстовый редактор, Image Viewer, LibreOffice Arter, но если я пытаюсь открыть Браузер Firefox или браузер Chromium или Player VLC или GIMP или Qbittorrent или другие такие тяжелые приложения, затем система зависает и / или выходит из системы.

Если я использую опцию «Ubuntu» по умолчанию во время входа в систему, то я не могу открыть любое приложение. Система только что замерзает, и я должен сделать жесткий перезапуск.

Как это исправить? Пожалуйста помоги.

Ubuntu 20.04 (Фокальная FOSCA) Ноутбук Dell

0
задан 7 January 2021 в 09:28

1 ответ

Allo. Я получил эту проблему тоже несколько часов назад, и я решил ее. Это вызвано новым Linux (здесь 5.8.0-34) обновление.

Все, что вы должны сделать, это использовать старую версию, сделав ее по умолчанию или удалить эту версию.

Чтобы удалить новую версию, загрузиться в старый Linux (здесь 5.4.0-59), через «Дополнительные параметры для Ubuntu» в меню GRUB.

Используйте «Диспетчер Synpatic Package» и удалить Linux-Headers-X, Linux-Image-X, Linux-Modules-X, Linux-Modules-Extra-X , и любой другой съемный с этой версией имя. (X - ваша новая версия)

Это сделает старую версию Linux по умолчанию. Кроме того, это удалит мета пакеты, поэтому они не будут получать обновления. Чтобы исправить это, установите Linux-Generic или используйте «Sudo APT Установить Linux-Generic» . Он является фиктивным пакетом и установит мета пакеты: - Linux-заголовки-универсальные, Linux-Image-Generic.

Я не профессионал Linux, это простое и временное решение.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: