Установка Ubuntu Over Windows7 - Хотите перераспределение и переключиться на UEFI

Мне дали ноутбук старой компании с Windows 7 / CentOS Dual Boot Setup - с помощью MBR. Я хочу стереть все это и установить Ubuntu под UEFI - но я хочу создать свой собственный раскладной раздел (по сути, нормальный макет со вторым, неиспользуемым «root» разбиением для установки будущего New Linux Distro в не разбивающую живую ).

Так что достаточно просто выбрать «руководство», удалить все, что там, и настроить разделы, которые я хочу? Будет ли это также настроить загрузку UEFI для меня? Я предполагаю, что я также должен настроить BIOS для загрузки UEFI - в настоящее время установлено на наследие. Я печатаю из Ubuntu, загруженный с флэш-накопителя UEFI, поэтому BIOS, безусловно, может обрабатывать его ...

Если это невозможно сделать на один шаг, могу ли я просто позволить Ubuntu 'возьми весь диск », а затем Переустановите его после того, как Ubuntu сделал все, что ему нужно сделать, чтобы преобразовать в UEFI?

0
задан 12 January 2021 в 00:10

1 ответ

Не усложняй это! Будет проще, если ты начнешь с чистого листа. Просто отформатируйте (сотрите) диск перед установкой системы:

  • При загрузке с установочного носителя Ubuntu выберите опцию "Попробовать Ubuntu".

  • После сеанса работы в режиме реального времени откройте приложение Диски .

  • Выберите диск в левом боковом столбце, затем щелкните меню гамбургеров в правом верхнем углу окна и выберите "Формат диска...". "

  • Можно выполнить "Быстрое" стирание, а для "Разбиение на разделы" выбрать GPT.

    (GPT - схема разделов, необходимая для установки UEFI)

Как только диск отформатирован как GPT, перезагрузите компьютер для установки системы или просто воспользуйтесь ссылкой установки на рабочем столе во время живой сессии.

Пока вы загружаетесь в режиме UEFI из BIOS материнской платы, а не в "старом" или "совместимом" режиме, и на вашем диске есть схема разделов GPT, установка будет продолжена как установка в режиме UEFI.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: