Двойная загрузка или виртуальная машина? [дубликат]

Итак, вот моя ситуация. Я уже использую Ubuntu 20.04 (первичный) и Windows 10 (только для школы). Обе системы устанавливаются на разных дисках в режиме UEFI. Честно говоря, я очень редко использую Windows, и единственная причина, по которой я использую ее, - это то, что некоторые из программ, которые я использую в школе (и я не имею в виду MS Office), не существуют в версии для Linux. Кроме того, одна из причин, по которой я задаю этот вопрос, заключается в том, что я смотрел несколько видеороликов о двойной загрузке, и многие из них не считают это двойной загрузкой (когда каждая ОС находится на отдельном диске), поэтому я немного смущен этим. Основная причина, по которой я задаю этот вопрос, заключается в том, что я планирую приобрести новый компьютер и время от времени хочу играть в некоторые игры (поэтому я хочу, чтобы Windows 10 была вторичной ОС), поэтому я не знаю, стоит ли мне использовать двойная загрузка (отдельные диски) или виртуализация.

Я знаю, что этот вопрос задавался (и отвечал) много раз, но я новичок в мире Linux, поэтому был бы признателен, если бы кто-нибудь подробно объяснил мне, что лучше и почему. Кроме того, если по какой-то причине вам нужна дополнительная информация о моей текущей настройке двойной загрузки, не стесняйтесь спрашивать меня.

0
задан 14 January 2021 в 21:27

4 ответа

То же самое здесь я также новичок в Ubuntu 20.04, и я также имел тот же вопрос, но отсортирован в соответствии с моими ресурсами, такими как RAM и CPU.I иметь низкий конец ПК, так что я чувствовал, что я должен посвящать свои полные ресурсы в одну операционную систему, чтобы я установил обе ОС, и получить доступ к ним двумя загрузками. У меня есть низкий конец ПК, VM разбивает ресурсы на два, и я уже знал, что мои ресурсы не Способный для этого, поскольку главная ОС сбивает в действие вторичные ОС, работающие на виртуальной машине, также сбиваются, поэтому я предпочитаю Dualboot.Не, если у вас есть высококачественный ПК и хотел использовать более 2 операционных систем, чтобы сделать только определенную задачу или просто Попробуйте, что я бы предпочел использовать виртуальную машину. Так что в соответствии с вашим потребностям ответа зависит от вас, если вы предполагаете сидеть часы и часы во второй ОС в виртуальном и выполнении ресурсов голодных заданий, таких как игры, не подходит для виртуальной машины.

Я не даю недостатки VM, я просто пытаюсь объяснить потребности, потому что ответ зависит от этого.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:44

Если Ubuntu является основной ОС Двойной ботинок - лучший выбор для вашего использования в пользу по двум причинам.

  1. Хост-ОС Ubuntu требует собственных аппаратных ресурсов, даже когда запущена гостевая ОС Window Virtual Machine. Это уменьшит вашу производительность при воспроизведении игры в Windows.

  2. Вы получите лучшую производительность в Windows, если она установлена ​​как двойная загрузка рядом с Ubuntu, потому что операционная система Windows может использовать физическое оборудование вашего компьютера напрямую вместо того, чтобы взаимодействовать с аппаратным обеспечением физической машины через посреднику виртуального оборудования, которое является создается приложением виртуальной машины. Наличие хорошего физического оборудования необходимо для получения хорошего пользовательского опыта во многих играх, но даже если ваш компьютер имеет отличное оборудование, вы не сможете предпринять лучшее преимущество, если Windows не является единственной операционной системой, которая работает, когда вы играете Игры в окнах.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:44

Если вам нужно только Windows иногда, выберите двойную загрузку (как для ваших сомнений, не имеет значения, если OSES на одном приводе или на отдельных дисках, выбираемых GRUB или UEFI, это все еще двойное загрузку - вы загружаетесь два ОС на одной и той же машине взаимозаменяемо).

Для игры в игры, определенно лучше запустить Windows родные на голых металлом, чем в виртуальной машине (однако, пытаются посмотреть на игровые возможности для Linux - Steam например, имеет игры для доступных игр; также Wine Позволяет запускать достаточно много игр Windows под Linux).

Если вам, однако, надо постоянно переключаться между ОС и одновременно делать некоторые вещи под окнами и другими под Linux (как у меня на работе; дома я использую только Linux), тогда вам нужна виртуальная машина.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:44

Я использовал время Linux Distrios в течение многих лет. С моей работы я должен использовать несколько программных программ, которые не распространяются для Linux. Эта ситуация, а также проблемы с производительностью, которые всегда держат меня на стороне Windows, и я не смог продолжить с Linux до нескольких месяцев назад.

Несколько месяцев назад я понял, что академическое программное обеспечение имеет версию Linux, которую я использую каждый день. Поэтому я думал, почему нет? Я перевел мою повседневную жизнь в Linux держать окна в двойной загрузке. Конечно, я буду использовать Windows для моих других операций.

Я выбираю Ubuntu с тех пор, как академическое программное обеспечение и некоторые другие разработчики релизуют для дистрибунов на основе Debian.

Теперь я чувствую себя свободным, удобным и свежим с безграничной настройкой.

Существует множество удобных инструментов, таких как Sulauncher и Desktop Environmenties.

Нижняя линия, почему я слишком много говорил?

Используйте Linux в повседневной жизни как можно больше, используйте Windows для «других вещей» с двойным загрузкой. Виртуальная машина никогда не удовлетворяет оказанию производительности и удобства.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: