Цвет веб-камеры изменился на оттенок серого

Я работал с ROS, и веб-камеры вдруг сменили цветовой выход камеры на оттенок серого. Я пробовал работать на разных компьютерах, но не смог добиться успеха. Что мне делать? Я работаю над Ubuntu 20.04.

0
задан 26 January 2021 в 23:29

1 ответ

Понял. Переключение режима дисплея или чего-либо другого с помощью Super (клавиша Windows) + p немедленно устранило проблему. Нет понятия, почему и этот параметр не находится нигде в системных настройках дисплеи». Но, это мгновенно устранило проблему.

-121--911260-

Проблема проста и, тем не менее, жизненно важна.

Отсутствует переменная среды выполнения в файле модуля systemd apache2 AKA «файл службы apache2», т.е.. /lib/systemd/system/apache2.service

Эта переменная $ APACHE _ STARTED _ BY _ SYSTEMD . Он должен быть установлен и находится в разделе [Сервис] AKA systemd.exec или Конфигурация среды выполнения

Эта переменная может быть задана так:

Environment=APACHE_STARTED_BY_SYSTEMD=true

Эта переменная необходима для правильного запуска и запуска Apache после интеграции Apache с systemd начиная с версии Apache 2,4,42 и более поздних версий . Он предоставляет systemd возможности обработки и отчетности процесса /usr/sbin/apachectl и apache2 .

-121--911678-

С помощью guvcview можно запустить guvcview -d/dev/video < id > с идентификатором камеры (это можно обнаружить, запустив ls/dev/video * ), а затем открыть его с помощью GU На вкладке « окружении» можно восстановить аппаратные параметры по умолчанию.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: