Как отключить кэш диска NVME SSD

Я знаю HDPARM -W0 / DEV / SATA-SSD может отключить дисковой кеш для SATA SSD, но это не работает на моем NVME SSD (I.E., Samsung 980 Pro). Может быть, какой-то вариант NVME может это сделать, но я не смог найти его.

Как я могу сделать это?

Спасибо.

-121--893201- Linux перестает отвечать, когда слишком много памяти потребляется запущенными программами [дубликат] Я использую Lubuntu 20.04 на ноутбуке с 4 ГБ ОЗУ. Проблема изложена в названии. Мне нужно работать с несколькими программами, работающими одновременно, и один из них, как известно, является памятью боров. ...

Я использую Lubuntu 20.04 на ноутбуке с 4 ГБ ОЗУ. Проблема изложена в названии. Мне нужно работать с несколькими программами, работающими одновременно, и один из них, как известно, является памятью боров.

постепенно вся память расходуется. Я понимаю, что система имеет каждую «правильно», чтобы вести себя плохо в этой ситуации, но тот факт, что он полностью замерзает практически практически без предупреждающих знаков несколько расстраивает, чтобы сказать наименее. Я ожидал, что некоторые интенсивные удары с HD, главным замедлением, выдавая некоторые критические предупреждения. Что нибудь! Не так, это просто перестает реагировать на быстрое разрешение.

Как его можно сражаться? Любой вариант будет лучше, чем жесткий сброс, будет ли это?

0
задан 21 January 2021 в 20:30

1 ответ

Решение моей проблемы описано здесь , как указывает @guiverc. Действительно, своп был выключен (-h дал все нули). Я воссоздал его, следуя подробным инструкциям, изложенным в ответе @heynnema 's, и он работает, как и ожидалось, после перезагрузки. С тех пор я не испытывал проблем с оперативной памятью.

Кредит на решение проблемы полностью @heynnema и @guiverc.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: