Метод для совместного использования экрана одного окна

Вернувшись в 2019 году, я использовал функцию ChromeCast, доступную только (я верю) для пользователей Linux, которые позволили мне на экране долиться только одним приложением к устройству ChromeCast. Это решило огромную проблему для меня от моего экрана, без риска личной информации, подверженной воздействию всплывающего уведомления или что-то из другого приложения. Дополнительное преимущество этого метода обмена в состоянии сопоставить размеры окна к соотношению 16: 9 выходного дисплея, который отличается от ноутбука, который я использую. Нет уродливых черных баров!

В течение 2020 года я не использовал эту функцию из-за изменений в работе, которую я делал ... Теперь я снова нуждаюсь в этом. Но сегодня я обнаружил, что браузер Chrome больше не предлагает эту опцию - просто полная доля экрана, такая же, как пользователи Windows, всегда были ограничены.

Так что сейчас я ищу опции, которые позволят мне повторно создать эту функциональность. Предпочтительно я после чего-то, что работает с Wayland (предыдущий метод, который я использовал, никогда не работал с Wayland).

Я думаю, что должен быть какой-то инструмент Linux, который существует там, который может направлять вывод выбранного окна в потоке WEBRTC, а затем взломать какой-то способ сказать моей хромециальной веществе, чтобы захватить этот поток? Но я открыт для других идей, включая подключение кабеля HDMI к моему второму отображению. Однако, если я сделаю это, мое требование заключается в том, что второе отображение клонов только окна или часть моего основного дисплея на второй дисплей - просто клонирование всего экрана на другой дисплей - это кошмар конфиденциальности.

1
задан 22 January 2021 в 04:12

1 ответ

Я обнаружил, что Chromium все еще поддерживает отливку одного окна приложения. В Wayland это несколько ограничено - только определенные окна приложений будут выбраны. Я не уверен, что определяет, что можно бросить. Терминальные окна не могут, но ксилуя - это то, что я в основном после - работает работает.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: