Какой шрифт использует Ubuntu 20.04 для создания макета клавиатуры?

в Ubuntu 20.04 я создал новый метод ввода для моего языка (хмонг, код языка: HMN) Редактирование текстового файла template.txt в каталоге / usr / share / ibus-table / tables.

После установки клавиатуры вот то, что он проявляется: клавиатура в настройке .

Я получил клавиатуру для работы, тестируя его в LibreOffice, Gedit и Browser Firefox. Вот образ макета клавиатуры, который я хочу реализовать Пример макета клавиатуры
Например: я могу напечатать:

0
задан 29 January 2021 в 16:18

2 ответа

Теперь я лучше понимаю. Таким образом, вы создали метод входного метода , который на самом деле представляет собой дополнительный слой на верхней части некоторой макета клавиатуры XKB.

Опция «Show Keyboard Layout» показывает только базовый макет XKB. Это предполагаемое поведение, и не может быть легко изменено.

Я не знаю о любом эквиваленте «показать макет клавиатуры» для визуализации метода ввода. Для многих методов ввода, которые нуждаются в серии ключевых прессов для получения желаемого персонажа, которые все равно не имеют смысла.

И да, шрифты не имеют ничего общего с этим. :)

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:40

См. Если это поможет Отказ Я создал макет на экране клавиатуры для моего языка, настраивая на борту. Установите на борту. В бортовых настройках - макет - выберите макет, который вы хотите преобразовать - затем выберите NEW - дайте имя Выберите открытую папку макета - откройте файл * .onboard с текстовым редактором.

Нижняя строка - это не нужно редактировать это, один выше AB, AB1 Z (игнорируйте символ <, если какой-либо до z). Как это редактировать для строк AC & AD. Советы: - редактировать только ключи, которые необходимо изменить. Ниже приведены 3 строки моего пользовательского компактного макета редактирования на борту, чтобы показать шин Tamil99

<key group="alphanumeric" id="AB06" label="n  ல" shift_label="N  ௐ"/> 
<key group="alphanumeric" id="AC08" label="k  ம" shift_label="K   ''"/>
<key group="alphanumeric" id="AC09" label="l   த" shift_label="L"/> 

можно изменить в бортовых настройках / настроек - тема - настроить тему - этикетки. На борту можно использовать для типа после смены макета клавиатуры к желаемому языку в верхнем меню или с помощью ярлыка

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: