Как исправить мои Ubuntu-сеансы после странного аварии?

В последние дни я должен был переустановить Ubuntu 20.04.2 не один раз, но дважды, из-за странного аварии. Компьютер работает нормально, и когда я включу и выключаю, сначала он ведет себя как ожидалось. Но, как только я подключу кабель Ethernet и снова включите его, экран запуска больше не может загружаться, и нет никакого значения, который его исправит. Я знаю, что это Ethernet, который заставляет его, потому что это произошло дважды подряд с двумя свежими устанавливаемыми Ubuntu.

Когда я загружаюсь, я получаю кучу сообщений, рассказывающих мне, что есть «сироты inodes». Это идет слишком быстро для меня, чтобы прочитать его, и я не знаю, где хранится логика. Затем наступает экран запуска на Tty1: он просто показывает белый курсор на черном экране. Похоже, что застрял в цикле, так как моя мышь постоянно перезагружается в исходное положение каждую секунду или около того.

Мое временное исправление - перейти к TTY2 и войти оттуда. Затем я запускаю GUI с Startx . Тем не менее, я не могу начать сеанс Ubuntu или Ubuntu на Wayland, как я привык. Когда я запускаю команду GNOME-SESSION , он просто не удается с тем, что я выбираю.

Я пробовал переустановить Gnome-сеанс , GDM3 , ничего не сделает. Я начинаю отчаяться, и я, конечно, не хочу переустанавливать все в третий раз. Поэтому я надеюсь, что есть какое-то решение, которое мне не хватает. Например, я не знаю, как переустановить любую программу загружает экран запуска.

Обратите внимание, однако теперь Ethernet работает просто отлично. Мне просто нужно начать сеанс XWindow вручную каждый раз, когда я загружаюсь, и я продолжаю с черным экраном смерти на Tty1, который иногда делает мою ядро, если я переключаюсь на него.

Так как это важно для этих типов вопросов, у меня есть HP Pavillon Model 15-CW1905NZ , с процессором AMD® Ryzen 7 3700U с Radeon Vega Mobile GFX × 8 И GPU `` `` amd® reaen``

Другое, что я могу думать, это то, что я использовал FOCALGDM3 , чтобы изменить фон моего запуска. Теперь, когда я бегу,, похоже, не помнит изменения, которые я сделал.

Я надеюсь, что у кого-то есть идеи о том, что я мог бы попробовать дальше.

0
задан 4 February 2021 в 16:59

1 ответ

Я только что перезагрузился и проблема решена, казалось бы, из ниоткуда. Лучшее объяснение, которое у меня есть, это то, что я еще немного покопался в фокальдм3. В частности, я установил новый фон для стартового экрана - старый был удален, как объяснялось в моем вопросе.

Теперь начальный экран загружается отлично. Я собираюсь отметить этот вопрос как решенный, но я даже не начал выяснять, в чем же проблема. Надеюсь, это оно.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: