Могу ли я отменить команду dd и перестроить таблицу разделов?

Если вы используете новую версию Evolution, которая использует формат файла Maildir (каждое сообщение находится в одном файле); Я думаю, что это было изменено в 2012 году или около того; скачать этот плагин для Thunderbird:

https://addons.mozilla.org/en-us/thunderbird/addon/importexporttools/

После установки перейдите на главную страницу почты -> Щелкните правой кнопкой мыши по одному из ваших почтовых каталогов, например INBOX или PERSONAL -> Выберите ImportExportTools -> Импортировать сообщения -> Перейдите в каталог, в котором находятся все ваши почтовые файлы (~ / .local / share / evolution / mail / local) -> В нижней части файлового менеджера измените файлы электронной почты на Все файлы -> Выберите все файлы, выбрав один, а затем нажав CTRL + A -> Нажмите кнопку

Ваши письма теперь мигрируют.

1
задан 31 August 2014 в 06:54

1 ответ

Тест gdisk.

Он доступен в Ubuntu Trusty Tahr 14.04.1 Live Iso.

Откройте терминал.

Выполнить:

sudo su 
gdisk /dev/sd?

Программа gdisk использует пользовательский интерфейс, подобный интерфейсу Linux fdisk, но gdisk изменяет разделы GPT. Он также имеет возможность преобразования разделов MBR или метки диска BSD в разделы GPT. Как и исходная программа fdisk, gdisk не модифицирует структуры диска до тех пор, пока вы явно не напишете их на диск, поэтому, если вы допустили ошибку, вы можете выйти из программы с помощью опции «q», чтобы оставить ваши разделы немодифицированными.

При создании новой таблицы разделов некоторые соображения могут быть в порядке:

Для дисков данных и для загрузочных дисков, используемых на компьютерах на базе BIOS с GRUB в качестве загрузчика, разделы могут быть созданы в любом порядке и в любых размерах.

Для загрузочных дисков для систем на базе EFI требуется системный раздел EFI (внутренний код gdisk 0xEF00), отформатированный как FAT-32.

Некоторые загрузчики для систем на базе BIOS используют загрузочный раздел BIOS (внутренний код gdisk 0xEF02), в котором хранится вторичный загрузчик, возможно, без использования файловой системы.

Если Windows загружается с диска GPT, рекомендуется использовать раздел типа Microsoft Reserved (внутренний код gdisk 0x0C01). Этот раздел должен составлять около 128 мегабайт. Он обычно следует за системным разделом EFI и сразу же предшествует разделам данных Windows.

Утилиты GPT некоторых ОС создают некоторое пустое пространство (обычно 128 Мбайт) после каждого раздела. Цель состоит в том, чтобы позволить будущим дисковым утилитам использовать это пространство. Это свободное пространство не требуется для GPT-дисков, но его создание может помочь в дальнейшем обслуживании диска.

Опции:

-l Перечислить таблицу разделов для указанного устройства и затем выйти.

b Сохраните данные раздела в файл резервной копии.

c Измените имя GPT раздела.

d Удалить раздел.

i Показать подробную информацию о разделах.

l Отобразить сводку типов разделов.

n Создать новый раздел.

o Очистить все данные раздела.

p Отобразить итоговые данные основного раздела.

q Выход из программы без сохранения изменений.

r Введите восстановление & amp;

s Сортировка записей раздела.

t Изменить код типа одного раздела.

v Проверить диск.

w Write данные.

? Распечатайте меню.

2
ответ дан 24 May 2018 в 04:09
  • 1
    Благодаря! Я убегаю от живого компакт-диска, и я не уверен, насколько хорошо apt-get работает в этой среде. – Shrout1 31 August 2014 в 06:33
  • 2
    @ Shrout1 apt-get работает в прямом эфире. (Обычно вам не удастся установить больше программного обеспечения, чем подходит в RAMdisk живой среды, но обычно это проблема только при установке или обновлении много программного обеспечения в живой среде.) Вы должны быть умеет устанавливать и запускать gdisk без проблем, если он не в вашей живой системе, , но он, скорее всего, уже установлен! (kyodake: вы можете обновить свое сообщение до что он уже может присутствовать). Я только что проверил 14.04.1 live ISO; он имеет gdisk. – Eliah Kagan 31 August 2014 в 07:03
  • 3
    @eliah kagan Еще раз спасибо! Я дам это предложение попробовать, если мои другие усилия потерпят неудачу :) – Shrout1 31 August 2014 в 07:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: