Подключитесь к принте HP с помощью кабеля Ethernet

У меня есть принтер HP Color LaserJet Pro MFP M176n, и я хочу подключить его к ноутбуку, используя кабель Ethernet напрямую, но у меня есть сообщение, которое говорит, что соединение не удалось .I пытался сделать это с маршрутизатором в середине (я подключил ноутбук к маршрутизатору и принтер к маршрутизатору), и он отлично работал, поэтому единственный раз, когда я получаю ошибку, когда кабель напрямую подключен к принтер.

0
задан 25 February 2021 в 19:10

3 ответа

Фон

По умолчанию принтер получает IP-адрес, назначенный маршрутизатором. Ноутбук по умолчанию не назначает IP-адреса. Вот почему принтер не работает при подключении принтера непосредственно к ноутбуку с помощью кабеля Ethernet.

Простое решение

Используйте USB-кабель для подключения принтера к ноутбуку. Если это не вариант

, попробуйте следующее

Шаг 1

Подключите принтер к маршрутизатору и убедитесь, что он обнаружил ноутбук.

Шаг 2

Найдите IP-адрес, назначенный на принтер. Есть много способов сделать это. Вы можете найти его от маршрутизатора или принтера или с вашего ноутбука. Самым простым возможным использование встроенного дисплея и настройки принтера.

Шаг 3

Доступ к настройке принтера с вашего ноутбука с помощью браузера, такого как Firefox. См. Руководство принтера Как это сделать.

Шаг 4

Назначьте статический IP-адрес на принтер. Вы можете назначить тот же IP-адрес, который был назначен маршрутизатором. Возможно, вам придется установить ручную маску подсети и шлюз по умолчанию.

Убедитесь, что принтер все еще работает.

Шаг 5

Отключите кабель Ethernet от маршрутизатора и подключите его непосредственно к ноутбуку. Посмотреть, работает.

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:30

Проверка Руководство , может быть, это ваша проблема:


Компьютер использует неверный IP-адрес для продукта

  1. Откройте свойства принтера и щелкните вкладку «Порты». Убедитесь, что текущий IP-адрес для продукта выбран. IP-адрес продукта указан на странице конфигурации продукта.

  2. Если вы установили продукт, используя порт HP STANDAL TCP / IP-IP, выберите флажок, помеченную всегда печатать на этот принтер, даже если его IP-адрес меняется.

  3. Если вы установили продукт, используя Microsoft Standard TCP / IP-порт, используйте имя хоста вместо IP-адреса.

  4. Если IP-адрес правильный, удалите продукт, а затем снова добавьте его.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:30

Единственные способы работы, - это если вы включите DHCP сервер на ноутбуке, чтобы позволить принте получить из него IP-адрес, или пройти через совместное использование интернет-соединения на этом порту на ноутбуке, так Это получит IP из вашего роутера. Вот почему он работает при подключении к маршрутизатору, он получает IP оттуда тогда ваш ноутбук видит его и может печатать. Без IP это никогда не будет видно.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: