Выполнение Ubuntu через USB

Я ищу использовать Linux для моего проекта колледжа на моем ноутбуке, который установлен Windows. Я не хочу использовать виртуальную машину на моем ноутбуке, так как я уже пробовал, и он замедляет свой ноутбук значительно (у меня есть только 4 ГБ на моем ноутбуке), поэтому я ищу использовать USB для моей задачи. Я хотел узнать несколько вещей о запуске Linux через USB. Где будут храниться мои данные, когда я запускаю Linux через USB? Будет ли это USB-память или мой собственный ноутбук HDD? Во-вторых, будет удалять и подключать USB-накопитель стереть мои данные каждый раз, когда я делаю это? В-третьих, смогу ли я использовать оригинальную память RAM моего ноутбука или это будет что-то еще?

Я абсолютно новичок в этой области, так что, возможно, мои вопросы могут не иметь прямых ответов, но было бы здорово, если кто-то на этом форуме могу помочь мне.

Спасибо!

1
задан 6 March 2021 в 20:51

1 ответ

Полная установка против постоянного установки

Ubuntu может быть установлен на USB по-разному. Live Install извлекает ОС из сжатого файла и не экономит между сеансами.

Настойчивая установка извлекает ОС из сжатого файла и сохраняет новые данные в файл наложения или разделить каждый сеанс, а также на жесткий диск.

Полная установка устанавливает полную ОС на USB, как и установка на внутренний диск. Полная установка USB может сохранять данные в корневой раздел, он / домашний раздел, (если он существует) и на жесткий диск.

как постоянные, так и полные установки, которые в основном работают в оперативных операциях компьютеров. Полная установка может использовать раздел подкачки компьютеров или Swapfile USB, как только ОЗУ заканчивается, (очень медленно).

Сравнение постоянного и полного установки USB

Преимущества постоянного установки:

  1. Вы можете использовать постоянный Pendrive для установки Ubuntu на другой компьютер.

  2. Настойчивая установка занимает меньше места на Pendrive.

  3. Вы можете сбросить Pendrive, перезаписывая старый файл Casper-RW новым.

  4. Установка в Pendrive занимает меньше времени.

  5. немного меньше носить на приводе.

Преимущества полной установки:

  1. Вы можете обновить и обновить.

  2. Если у вас есть проблемы или желание изменить, решение такое же, как и во внутренней установке, (вы можете задать помощь на форумах).

  3. Нет уродливого запуска / установки экрана.

  4. Лучшая безопасность, вы можете использовать полное шифрование

  5. , вы можете использовать запатентованные драйверы.

  6. Сервис работает.

  7. Многие настойчивые установки ограничены 4 ГБ Casper-RW и файлом настойчивой к дому 4 ГБ, чтобы получить больше настойчивости, требует постоянных разделов. Как только Casper-RW заполнен, привод не загружается.

  8. Более эффективное использование дискового пространства. Не требует зарезервированного пространства для настойчивости.

  9. Быстрее ботинок, Нет автоматической проверки диска или попробуйте Ubuntu / Установите экран Ubuntu.

  10. Вы можете запустить VBox и использовать виртуальные машины.

  11. Вообще быстрее ботинок, чем живые или постоянные USB.

  12. Более стабильный, лучше для повседневного использования.

Обратите внимание, что после загрузки оба метода работают примерно одинаковой скорости. Если у компьютера есть множество RAM Ubuntu, должно работать в основном в оперативной памяти, и не будет большая разница между запуском внутреннего жесткого диска HDD и USB3.

Полный метод установки

Быстрый и простой способ прошивки полной установки на USB можно найти здесь: Легкая полная установка USB, которые загружаются как BIOS, так и UEFI

более традиционные методы для создания полного Установите USB с нуля можно найти здесь: Как создать полную установку Ubuntu 20,04 на устройство USB-устройства по шагу

2
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: