Как изменить настройки OpenBox по умолчанию для новых пользователей на Lubuntu?

Я готовлю установку Lubuntu на компьютере, которую я планирую отдать, используя режим установки , чтобы я мог Предварительно установите различные приложения, но до сих пор позволяют получателю создать свою учетную запись пользователя с помощью мастера в Intro.

По умолчанию lubuntu (или конкретно, openbox) имеет виртуальные рабочие столы, которые легко переключаться между колесом мыши. Я могу легко исправить это для пользователя OEM в диспетчере конфигурации Openbox, но как я могу сделать его по умолчанию для новых пользователей?

1
задан 8 March 2021 в 05:19

1 ответ

OpenBox хранит свои настройки в файле XML . Для уже созданных пользователей это найден в ~ / .Config / openbox / lxqt-rc.xml (или ... / lubuntu-rc.xml 18.04), который Вы можете изменить, чтобы проверить ваши изменения. Однако, чтобы ваши изменения применялись к новым пользователям, которые также необходимо редактировать файл XML, который будет применен к новым пользователям. Это находится в /etc/openbox/xdg-lubuntu/openbox/lxqt-rc.xml (или /usr/share/lubuntu/openbox/rc.xml 18.04).

Для вашего конкретного примера отключения виртуальных рабочих столов необходимо изменить тег в разделе < 1 :

...
<desktops>
  <number>2</number>   <!-- change this line --> 
  <firstdesk>1</firstdesk>
  ...

Я бы предложил сделать изменения в ~ / .config / openbox / lubuntu-rc.xml , вытеснение и обратно, чтобы убедиться, что он делает то, что вы ожидаете, а затем копировать его значение по умолчанию:

sudo cp ~/.config/openbox/lxqt-rc.xml /etc/xdg/xdg-Lubuntu/openbox/lxqt-rc.xml

# Or, on 18.04:
sudo cp ~/.config/openbox/lubuntu-rc.xml /usr/share/lubuntu/openbox/rc.xml
1
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: