Установка Любунту 20.04 не удалась: "ненулевой статус выхода 32"

Впервые я разместил это расширение для не связанного с этим вопроса , но, думаю, здесь имеет смысл запустить свой собственный поток. Я попытался установить lubuntu-20.04.2- desktop-amd64.iso (загружено с URL lubuntu.me). Вскоре я получил следующее сообщение об ошибке:

Installation Failed
Boost.Python error in job "unpackfs".
Command 'mount' returned non-zero exit status 32.

None. Traceback: File "/usr/lib/x86_64-linux-gnu/calamares/modules/unpackfs/main.py", line 423, in run return unpackop.run()
 File "/usr/lib/x86_64-linux-gnu/calamares/modules/unpackfs/main.py", line 241, in run return unpackop.run()
 File "/usr/lib/x86_64-linux-gnu/calamares/modules/unpackfs/main.py", line 302, in run return unpackop.run()
[X Close]

Есть ли у вас предложения о том, как решить эту проблему? Я не уверен, что это как-то связано с этой ошибкой , и даже в этом случае я не уверен, как это обойти.

К сожалению, мне не удалось проверить iso файл перед установкой. (Я использую компьютер с Windows 10, но, видимо, мне нужна другая программа для проверки? По крайней мере, в обычной командной строке "gpg" или "sha256sum" не распознаются как действительные команды. Есть ли у вас предложения, где я могу прочитать о том, как использовать эти команды?). Первый веб-поиск не помог, поэтому я предварительно продолжил и попробовал записать на USB, загрузить и установить. Если вы думаете, что моя неспособность проверить связи в проблеме: Как я могу прочитать о проверке / используя "gpg" и "sha256sum" / ...?

0
задан 8 March 2021 в 10:38

1 ответ

Оказывается, моя USB-палочка была отформатирована для exfat. Когда я использовал NTFS, все сработало, и я сейчас пишу это с собственного компьютера на Linux. Ура! : -)

[Извините за поздний ответ, я болен, и в течение нескольких дней не добрался ни к чемуму компьютеру ... По крайней мере, в конце времени я вдруг понял идею о NTFS.

О, и Askubuntu, кажется, добавил «32-битный» - я только что хотел пометить «Ноль выхода состояния 32», который, по-видимому, пошел совершенно не так ...]

Тем не менее, большое спасибо для ваших комментариев! !

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: