Нет звука в Ubuntu 20.04 после беспорядка водителя

Итак, я попытался установить драйверы Realtek на моем компьютере. 'RT Linux HDAUDIO 5.18'. Затем я последовал за шагами в руководстве:

Установка: Этот исходный код из www.alsa-project.org . Для установки ОС, пожалуйста, запомните добавьте набор инструментов разработки. Для установки водителя, пожалуйста, следуйте ниже шага.

Примечание. Пожалуйста, проверьте набор инструментов разработки на вашей ОС.

Ручная установка: Шаг 1. Уничтожитель исходного кода tar xfvj alsa-driver-1.0.xx.tar.bz2

Шаг 2. Соответствующий исходный код а. CD ALSA-Driver-1.0.xx б. ./configure --with-cards = HDA-Intel с. делать др. Установите

Шаг 3. Перезагрузите компьютер

Шаг 4. Используйте ALSAMixer Отключить звук (все звуковые строки по умолчанию отключено) Восстановление Alsamixer

Примечание: 1. Наиболее подробная информация, может означать alsa-jernel / documenttation / alsa-configuration.txt в Azx-021705.tar.bz2. 2. Версия ядра должна быть 2,6 или более поздней версии. 3. Все микшевые каналы приглушены по умолчанию. Вы должны использовать родной или программа Mixer OSS для включения соответствующих каналов. 4. Если не можете компилировать исходный код, попробуйте переименовать /usr/src/linux-2.x -> / usr / src / linux. 5. Драйвер добавлен для поддержки SPDIF Functoin.
6. А. Вы можете скачать ALSA-Lib-1.0.x и ALSA-UTILS-1.0.x, формую форму www.alsa-project.org , затем расстегивайте и устанавливайте их. б. Предлагайте использовать «alsamixer» для управления функцией миксера. с. Используется «ALSACONF», может автодетект, какой диск вам нужно установить (шаг 4).
7. Распределение SUSE должно установить пакет NCURSES.

После этого он дал мне некоторую ошибку, поэтому я попытался установить его снова, но появилась та же ошибка. Поэтому я отказался от этого и продолжил свою работу. На следующий день (сегодня) я включил свой компьютер и заметил, что у меня нет аудио. В настройках звука на «Выходное устройство» у меня есть «пустышка». Поэтому я пытался исправить его, переустановив водителей «ALSA» и «Pulseaudio», которые не помогли. Я установил пакет Inxi 'и запустил его с параметрами -смой. Это то, что я получил: Image Link?

kysaba@apollo:~$ sudo alsa force-reload
[sudo] password for kysaba: 
Unloading ALSA sound driver modules: (none loaded).
Loading ALSA sound driver modules: (none to reload).
kysaba@apollo:~$ inxi -SMA
System:
  Host: apollo Kernel: 5.8.0-44-generic x86_64 bits: 64 
  Desktop: Gnome 3.36.4 Distro: Ubuntu 20.04.2 LTS (Focal Fossa) 
Machine:
  Type: Desktop Mobo: ASUSTeK model: MAXIMUS VIII RANGER v: Rev 1.xx 
  serial: <superuser/root required> UEFI [Legacy]: American Megatrends 
  v: 2202 date: 09/19/2016 
Audio:
  Device-1: Intel 100 Series/C230 Series Family HD Audio driver: N/A 
  Device-2: NVIDIA GP107GL High Definition Audio driver: N/A

Так что я предполагаю, что проблема с этими водителями водителя. Я пытался Google это, но только получил решение, которое я уже пробовал, как переустановить ALSA и Pulseaudio.

и помогите руки с этим?

0
задан 14 March 2021 в 10:32

1 ответ

Следуйте Только только «димик-выход» (звук) в Ubuntu 20.04 после перезагрузки - сломанный драйвер / модуль и выходы поста.

В дополнение к рекомендованному набору начальных диагностических серий команд, я думаю, в конце концов наиболее вероятные команды, которые помогут вам:

$ modprobe --show-depends snd_hda_intel
$ sudo apt-get install linux-modules-extra-<your kernel version>-generic

и перезагрузку.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: