Почему оконный менеджер показывает блеклые объекты после их удаления? [закрыто]

Сегодня я перешел с бионического на фокальный. С тех пор всякий раз, когда визуальный элемент отклоняется, он остается в слегка прозрачной форме до следующего события. Это касается даже текста в терминале!

Прошу прощения за то, что сделал снимок экрана, но создание снимка экрана - одно из действий, позволяющих удалить фантомные изображения.

enter image description here

Это эффект переключения с верхнего на экрана на новый экран.

Это не мешает мне работать; это просто странно. Я бы хотел, чтобы это прекратилось. Я запускаю довольно стандартный рабочий стол GNOME Ubuntu с gnome-shell в качестве оконного менеджера.

3
задан 26 February 2021 в 01:33

1 ответ

Обновление с одного выпуска на другой работает редко, я бы рекомендовал вам сделать новую установку и, конечно, прежде чем делать это резервное копирование файлов

-121--909649-

Команда рабочего стола Ubuntu работает над переносом Thunderbird 78 в Ubuntu 20,04 LTS. На момент написания статьи она находится в очереди в ожидании SRU . Можно отслеживать ход выполнения ошибки 1895643 .

-121--909619-

Проблема решена, но я не уверен, какое из предложений решило ее! Я подозреваю, что aptitude разрешил нарушенные зависимости пакета , которые не появлялись до перезагрузки.

Теперь все счастливы. Спасибо, милые люди.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: