Как выборочно альтернатизировать между DHCP и статическим IP из сетевого диалога, Ubuntu 20.04

Я желаю, чтобы иметь возможность подключать порт Ethernet ноутбука к маршрутизатору DHCP или статический IP 3D Принтер.

У меня есть подключенный 3D-принтер Ethernet, к которому у меня есть кабель CAT5, непосредственно соединенный между принтером и ноутбуком, запущенным Ubuntu 20.04. Я хочу, чтобы иметь возможность выборочно альтернатизировать между выбором DHCP и статическим выбором IP из верхнего правого угла, раскрывающегося диалогового окна, без перенастройки NetPlan. Я бы отключал кабель от ноутбука, чтобы подключить кабель от моего маршрутизатора, чтобы я мог подключить ноутбук в Интернет после выбора DHCP в диалоговом окне.

Оба 3D-принтер, так и для ноутбука автоматически переговоры о кабеле «кроссовер».

Это возможно?

заранее спасибо, drwho

================

1
задан 24 March 2021 в 03:57

1 ответ

@ user535733

Спасибо, я пробовал это в xubuntu 20.04, но он не работал должным образом в этой ОС, я возобновился довольно немного, не мог получить сетевой местность для работы должным образом. Я только мог привести к работе Static-IP, изменив файл NetPlan, а затем DHCP перестал работать. Я переехал в Ubuntu 20.04, и здесь тоже не работал, поэтому я задал вопрос здесь в Askubuntu.

Я допустил ошибку в диалоговом конфигураторе диалога, который я понял сегодня утром, и сейчас работает правильно. Я могу выбрать между DHCP (именем «Интернет») и Staticip (с именем 3D_Printer ') через диалоговое окно.

Спасибо за ваш ответ. - Drwho

0
ответ дан 1 April 2021 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: