Как выяснить, какой NTP (протокол времени сети) настроен на Linux-ubuntu

Я работаю над Ubuntu, где я хочу видеть, какой NTP используется в качестве по умолчанию, Ex. Хрони! И если его даже сконфигурирован с целью правильной синхронизации времени в кластере другого приложения. Итак, как я могу узнать, какой NTP настроен на ОС Linux-Ubuntu?

Заранее спасибо

0
задан 22 March 2021 в 13:41

1 ответ

Это будет перечислять все бегущие демоны:

systemctl | grep daemon

ищите «время» в результатах, поскольку мы в наше время используйте Timesyncd :

Systemd-timesyncd - это системная служба, которая может использоваться для синхронизации Локальные системные часы с сервером удаленного сетевого протокола времени. Он также сохраняет местное время на диск каждый раз, когда часы были синхронизированы и используют это, возможно, продвигать системные часы в реальном времени на последующие перезагрузки, чтобы обеспечить его монотонно продвижение, даже если система не хватает буферизации от батареи RTC.

Сервис SystemD-Timesyncd специально реализует только SNTP. Этот минималистичный сервис установит системные часы для больших смещений или медленно отрегулируйте его для меньших Deltas. Более сложные случаи использования не покрываются SystemD-Timesyncd.

контактированные серверы NTP определяются из глобальных настроек в TimesyNCD.conf (5), статическими параметрами Per-Link в файлах .NETWORK и динамические настройки Per-Link, полученные над DHCP. Смотрите systemd.network (5) для более подробной информации.

Команда Set-NTP TimeDateCtl (1) может использоваться для включения и запуска или отключения и остановки этой услуги.

3
ответ дан 1 April 2021 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: