Проблема GRUB на UBUNTU 20.04

Мой ноутбук: asus rog gl503ge. Двойная загрузка с Ubuntu и Windows, где мой ubuntu установлен на диске D .

История: Недавно я попытался установить Ubuntu на флешку, поэтому следил за этим https://www.tecmint.com/install-linux-os-on-usb-drive/ . Но я не создавал раздел на флешке . После завершения установки я удалил live usb, но не удалил основной usb, на котором я установил ubuntu. Теперь я перезагрузил его, и когда появился GRUB, я обнаружил свою двойную загрузку, а также ubuntu на флешке.

Когда я попытался перезагрузиться без флешки, у меня закончился терминал grub, поэтому я попробовал этот метод https://itsfoss.com/fix-minimal-bash-line-editing-supported-grub-error-linux / , и это сработало для меня, но мой логотип Windows (в моем случае это логотип rog) пропал во время загрузки. Итак, я попытался обновить свой BIOS и подумал, что он будет работать нормально, но появилась другая проблема.

Проблема: Как сказано выше, я воспользовался методом itsfoss для ubuntu и восстановил свой GRUB. По незнанию, когда я установил свой ubuntu в качестве двойной загрузки, я не создал раздел efi , а когда я использовал инструмент восстановления загрузки, я случайно выбрал раздел efi в качестве раздела Windows efi. Это было в расширенных настройках, и я этого не видел :(.Итак, моя проблема в том, что всякий раз, когда я снова пытался перезагрузиться после восстановления GRUB с помощью инструмента восстановления загрузки, я получаю только меню GRUB. Но, если я перезагружусь снова, у меня будет терминал GRUB. И, к моему удивлению, я во время загрузки снова перешел в настройку BIOS, думая проверить, произошла ли там какая-либо ошибка, и я не нашел ее, поэтому я перезагрузился без каких-либо изменений в BIOS, к своему удивлению я обнаружил меню GRUB при перезагрузке моего ноутбука. Но когда я перезагружался, не заходя в BIOS, я застревал с терминалом GRUB

. Основная проблема: когда я перезагружался, не заходя в BIOS, я застревал с терминалом GRUB, но когда я перехожу в BIOS, ничего не делаю и загружаю ноутбук Я получаю меню GRUB.

Приоритет загрузки в BIOS: 1.Ubuntu 2.Windows

0
задан 17 April 2021 в 22:01

1 ответ

Я использовал пакет восстановления загрузки, чтобы исправить это. Личинка всегда идет на последнюю установленную Ubuntu. Вставьте usb. Загрузите. установить boot-repair. --- https://ubuntuhandbook.org/index.php / 2016/11 / install-boot-repair-ppa-fix-boot-issues / - Как сообщает ChanganAuto, возможно, можно будет загрузить Ubuntu из меню BIOS . Но grub может больше не обновляться.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: