Доступ к HTTP-порту контейнера Docker через скрытую службу Tor

У меня есть докер-контейнер, который я использую в качестве личного диспетчера задач. Я открыл HTTP-порт контейнера докеров для порта 8080 моего хост-компьютера (Ubuntu). Пока я нахожусь в своей локальной сети, я могу получить доступ к своему контейнеру докеров следующим образом: http: // ip-of-my-ubuntu-host-machine: 8080

Теперь я хочу иметь доступ мой контейнер докеров также, когда меня нет дома, и у меня нет публичного IP-адреса, назначенного мне специально. Итак, я хотел бы использовать Tor Hidden Service, чтобы иметь доступ к моему контейнеру извне (да, мне удобно использовать Tor для этой цели).

Кто-нибудь, пожалуйста, подскажет, как к этому подойти? Проблема в том, что я не хочу настраивать HiddenServiceDir в файле torrc , поскольку я не хочу размещать что-либо непосредственно в моей установке Tor на моем хост-компьютере, а скорее использую это как прокси-сервер для перенаправления трафика в мой контейнер докеров, который затем будет обслуживать веб-страницу.

Заранее благодарю.

1
задан 19 April 2021 в 12:46

1 ответ

Ссылку на сценарий извлечения можно найти в четвертом абзаце этого вопроса: Установить тему оболочки Adwaita на Ubuntu 20,04? .

Я нашел решение, извлекая /usr/share/gnome-shell/gnome-shell-theme.gresource с помощью этого сценария . Я получил файл gnome-shell.css, который я переместил в /usr/share/themes/AnyNameOfYureChoice/gnome-shell/, а затем изменил тему оболочки с помощью gnome-tweaks.

-121--913614-

У Cron нет графической среды, поэтому вы не можете запускать программы GUI оттуда. Также при запуске программы при перезагрузке вы не вошли в систему, поэтому графический сеанс недоступен.

Добавьте программу в раздел «Startup Applications» («Startup Applications Preference»), чтобы она начиналась при входе в систему. В конечном итоге включите «Автоматический вход», чтобы избежать ввода имени пользователя и пароля.

Также можно выполнить поиск настройки киоска Ubuntu ", чтобы найти информацию о настройке решения KIOSK, т.е. настройки, при которой приложение запускается автоматически при загрузке, без предоставления пользователям доступа к рабочему столу .

-121--913533-

Итак, мне удалось правильно поднять его и запустить. Вот что я сделал:

  1. Добавьте следующее в файл/etc/tor/torrc:
HiddenServiceDir /var/lib/tor/my_hidden_service/
HiddenServicePort 80 127.0.0.1:8080
HiddenServicePort 22 127.0.0.1:22
  1. Перезапустите Tor с помощью sudo systemctl restart tor

  2. Ваш адрес .onion находится по адресу /var/lib/tor/my _ hidden _ server/hostname (вы можете просмотреть его, выполнив cat/ var/lib/tor/my_hidden_server/hostname

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: