F11 вдруг стал моим ключом 'Screenshot'

Я абсолютно новичок в использовании Ubuntu на ПК (но МНОГО лет назад, работал над разработкой сценариев оболочки в Unix в течение нескольких лет), и я переживаю боль от настройки моего первого Ubuntu PC с нуля. ПК будет специально для редактирования видео и изображений, и я использую OpenShot для видео. Я проходил через некоторые изменения, чтобы получить миниатюры моих останков Nikon NEF и MP4 кадры с беспилотников, показанные в 'Files' (Nautilus?), но я думаю, что в результате одного из этих изменений я теперь нахожу, что ключ F11 - который использовался для переключения OpenShot между оконным и полноэкранным режимом - теперь является общим 'скриншот' (даже за пределами OpenShot - так что я не думаю, что это то, что я сделал внутри OpenShot). Есть ли способ отследить, когда и как это произошло, и/или отключить его, чтобы F11 снова стало просто F11? TIA

-121--897214- Где находится конкретная программа привязки Я установил Opera и обнаружил, что это программа привязки. Он не указан в меню, и при поиске оперы * были найдены все виды объявлений. Как найти место установки? Спасибо.

Я установил Opera и обнаружил, что это моментальная программа.

Он не указан в Меню, и при поиске оперы * были найдены всевозможные списки.

Как найти место установки?

Спасибо.

0
задан 23 April 2021 в 06:39

1 ответ

Приложения Snap должны быть расположены в / snap / bin /

. Если приложение не отображается должным образом в Поиске на рабочем столе или в меню приложений или в аналогичном, используемом в среде рабочего стола, пожалуйста, отправьте отчет об ошибке автору Snap.

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: