Ошибки после Частичное обновление с Ubuntu 18.04 до 20.04

Недавно я пытался обновить свой Ubuntu 18.04 до 20.04, и произошла следующая ошибка.

При расчете обновления возникла неразрешимая проблема. Это , вероятно, было вызвано: * Неофициальными программными пакетами, не предоставленными Ubuntu. Используйте инструмент 'ppa-purge' из пакета ppa-purge для удаления программного обеспечения с панели запуска PPA и повторите попытку обновления.

Поэтому я попытался решить эту проблему, выполнив действия, указанные в этой ссылке. Мне не удалось выполнить обновление до Ubuntu 20 с Ubuntu 18.04 Первые два ответа у меня не сработали, затем я попробовал третий упомянутый ответ, то есть удалив все устаревшие пакеты.

Обновление произошло, но я получил сообщение о частичном обновлении, и я продолжил. Он был обновлен до 20.04, но с тех пор ни одно приложение не работает, значки искажены, а символы (закрыть, свернуть, Wi-Fi, выключение) отсутствуют, терминал не работает должным образом.

Что мне делать? Есть ли способ вернуться к заводским настройкам или исходным настройкам?

Примечание : Двойная загрузка на Legion Y530-15ICH.

Ниже приведены ошибки после возобновления обновления с помощью sudo apt-get dist-upgrade


Processing triggers for rygel (0.38.3-1ubuntu1) ...

Errors were encountered while processing:

 libfreeimage3:amd64

 libignition-common:amd64

 libogre-1.9.0v5:amd64

 libfreeimage-dev

 libogre-1.9-dev

 libignition-common-dev:amd64

E: Sub-process /usr/bin/dpkg returned an error code (1)
0
задан 2 April 2021 в 14:08

1 ответ

Ваш вывод ясно объясняет, почему некоторые люди сталкиваются с этой проблемой « Неофициальные пакеты программного обеспечения, не предоставляемые Ubuntu », и действительно, ваш подходящий вывод подтверждает эту общую причину.

Первый комментарий в дублированном вопросе четко объясняет, как это исправить: « удалите все стороннее программное обеспечение (т.е. вернитесь только к использованию программного обеспечения репозитория Ubuntu), выполните обновление, затем перезагрузите компьютер. добавьте обратно любое необходимое программное обеспечение сторонних производителей. "

Поскольку вы этого не сделали, а затем дополнили свою ошибку частичным обновлением, вы теперь застряли с системой Frankensystem.

Кажется очевидным, что ваша версия 18.04 вашего программного обеспечения, отличного от Ubuntu, несовместима с Ubuntu 20.04. Вы должны найти версию, совместимую с 20.04

  1. . Вы можете попробовать следовать исходному совету. Это может по-прежнему работать, а может и нет:

    • Удалите все программное обеспечение, отличное от Ubuntu
    • dist-upgrade еще раз, чтобы устранить ошибки пакетов
    • Когда apt работает правильно, установите совместимую версию программного обеспечения, отличного от Ubuntu с 20.04
  2. В качестве альтернативы вы можете выполнить чистую установку 20.04, а затем установить версию вашего программного обеспечения, отличного от Ubuntu, совместимую с 20.04.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: