Создание / редактирование загрузочного usb с вашими собственными приложениями (например, загрузка по найму)

Можете ли вы помочь мне с моими проблемами?

Я хочу создать загрузочный USB-образ системы Ubuntu. Дело в том, что я хочу использовать USB (с которого вы обычно можете установить Ubuntu) для загрузки с некоторыми необходимыми мне специальными приложениями. я знаю, что вы можете использовать флешку ubuntu и нажать "попробовать ubuntu", чтобы работать с ней. единственная проблема: вы можете установить некоторые приложения, чтобы использовать ее. но каждый раз, когда вы выключаете компьютер, вам необходимо его переустановить.

Я хочу изменить или использовать резервную копию, чтобы использовать USB-накопитель, например загрузчик наемного компьютера, чтобы изменить образ, чтобы я мог использовать все необходимые инструменты, не переустанавливая их каждый раз. застрял на несколько месяцев. Кто-нибудь может помочь?

Я не особо разбираюсь в программировании, хотя и учусь этому. у кого-нибудь есть идея или кто может помочь мне в достижении моей цели.

Также я уже использовал файлы squashfs для его редактирования, но я не совсем понимаю, что мне нужно изменить. вы можете смонтировать и отменить сжатие файловой системы. и отредактируйте это, но для меня это не удалось. он не работал каждый раз, когда я пытался

, просто чтобы еще раз прояснить, цель:

создать свой собственный загрузочный ubuntu с USB, со специальными приложениями / инструментами для моих или ваших (если кто-то еще хочет его использовать) потребностей.

Надеюсь, вы, ребята, можете мне помочь.

С. Стратманн

0
задан 29 April 2021 в 13:34

1 ответ

Очень подробная процедура создания пользовательского live CD доступна на Github. В ней показано, как установить chroot eenvironmemnt, в котором вы настраиваете и собираете свою живую систему, и как создать загрузочный ISO из нее.

Раньше существовало программное обеспечение, Ubuntu Kit Customization kit. Это делало задачу очень простой. К сожалению, этот проект был прекращен.

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: