ubuntu слишком долго загружается, постоянно нуждается в fsck и часто не может найти загрузочный диск

У меня начались проблемы с ubuntu 18.04, вынуждающие меня проверять загрузочный диск каждый раз в другой раз я перевернул свой стол op pc вкл. Я подумал, что, возможно, он больше не поддерживается, поэтому я выбрал 20.04. Однако это не позволяло мне обновлять или даже подходить к обновлению, поэтому мне пришлось сделать это по старинке.

Некоторое время он вел себя, пока я снова не начал получать запросы fsck, и иногда мне приходилось несколько раз перезагружаться, чтобы добраться до запроса fsck, потому что он зависает на черном экране во время загрузки. Иногда загрузка занимала более десяти минут, а мне оставались параметры сброса, которые я не могу редактировать.

Теперь он даже не находит мою ОС и выполняет циклическую проверку наличия мультимедиа. Я этого не понимаю, так как установка выполняется на очищенном диске и ей менее 3 месяцев. Я не возился с терминалом, а жесткий диск пришел с моим компьютером, ему меньше 5 лет.

Я попробовал команду dmesg, и почти все было красным, большая часть говорила, что она заблокирована или что-то в этом роде.

1
задан 19 June 2021 в 19:16

2 ответа

Возможные причины:

  • Жесткий диск умирает (наиболее вероятно),

  • Диск переполнен, интенсивное использование подкачки повреждает диск (?),

  • Плохой установочный диск (отредактируйте, как предлагает @Jamie).

Сохраните как можно скорее все важные данные и подумайте о замене диска.

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:27

Это невероятно широкий вопрос. Это могло произойти из-за неисправного жесткого диска, поврежденной ОС или чего угодно. Это решение может не сработать. Это мой лучший вывод.

Скорее всего, произошло то, что на USB-накопителе, на который вы пытаетесь / установили Ubuntu, были повреждены файлы. Самое простое решение - создать новый загрузочный USB-накопитель с Ubuntu или любой другой разновидностью Ubuntu. Используйте UNetbootin , чтобы сделать загрузочный USB-накопитель, и желательно получить новый USB-накопитель на случай, если старый был поврежден. Отформатируйте USB, прежде чем предпринимать какие-либо действия.

Ресурсы для дополнительной помощи:

Обратите внимание, что удаление ОС рискованно. Кроме того, у вас должна быть отдельная ОС / устройство, чтобы сделать новый загрузочный USB-накопитель, прежде чем что-либо делать. Вы облажались, если удалите Ubuntu без загрузочного USB-накопителя, с которого можно было бы загрузить его снова.

-1
ответ дан 28 July 2021 в 11:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: