Установите MakeMKV с помощью оснастки, чтобы увидеть оптический привод.

Snap показался мне самым простым способом установить MakeMKV .

(Итак, я снова пошел против моего здравого смысла, основанного на большом прошлом опыте. и установил snapd и т. д. Установка MakeMKV заняла около 30 минут с двумя ошибками вида ошибка: невозможно выполнить следующие задачи: - Загрузить оснастку makemkv (351) из канала «стабильный» (загрузка слишком медленная: 0,00 байт / сек) , что заставило меня перезапустить установку дважды.)

В итоге я получил программу, которая запускается, но не реагирует на наличие DVD. Пытаясь вручную перейти к диску, / папка media не видна.

enter image description here

Я слышал о программах Snap, которые не видят систему, но я предположил, что это могло быть по замыслу, по крайней мере, в некоторых случаях (программа может захотеть «увидеть» именно то, что ей нужно, и т. д.). Но какова цель снимка MakeMKV, который не видит оптический привод?

Страница Snapcraft продвигает приложение в его обычном использовании для «резервного копирования ваших DVD и Bluray дисков».

Как это должно работать? Я имею в виду, это ожидаемое поведение? Есть ли проблема с этой конкретной оснасткой? Может ли плоская версия работать лучше?

(Держу пари, что версия Windows, запущенная в Wine, увидит диск, но я надеялся избежать использования Wine, не говоря уже о том, что я использую двойную загрузку с Windows, и я мог бы пойти туда и т. д. Итак, у меня есть альтернативы, но я хочу знать, как Snap, подобный вышеупомянутому, должен работать в Ubuntu. Сообщество Ubuntu в основном хвалит оснастку, особенно за то, что она может предоставить новые версии программы в старых / LTS выпусках и метод установки, который должен помочь пользователю избежать беспокойства о зависимостях и т. д.)

Это есть в Kubuntu 20.04.

1
задан 18 June 2021 в 11:54

1 ответ

Чтобы исправить Snap, вам необходимо подключить следующие интерфейсы Snap:

snap connect makemkv:optical-write
snap connect makemkv:removable-media

Хороший способ исправить это со 100% успехом - использовать deb-package из PPA . Установите его с помощью:

sudo add-apt-repository ppa:heyarje/makemkv-beta
sudo apt-get update
sudo apt-get install makemkv-bin
1
ответ дан 28 July 2021 в 11:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: