Параметр загрузки cd dvd не отображается в BIOS

Я пытаюсь выполнить двойную загрузку Ubuntu 13.10, но ее нет в BIOS. Я ранее установил Ubuntu на свой компьютер и попытался удалить его, но он не работал. Что мне делать?

0
задан 19 November 2013 в 05:14

2 ответа

Вы также можете подготовить Ubuntu Live USB для установки Ubuntu и загрузки с него. Вам понадобится флэш-накопитель USB объемом 2 ГБ или более. Для Ubuntu 18.04 и более поздних версий флэш-накопитель USB должен быть объемом 4 ГБ или более. В меню BIOS вам нужно изменить порядок загрузки, чтобы USB-флешка, которая обычно называется USB-HDD на более новых компьютерах, была первой записью в последовательности загрузки, а затем сохраните новые настройки BIOS и выйдите из BIOS. установка.

Инструкции по подготовке Ubuntu Live USB на Windows можно найти в официальном Ubuntu Как создать загрузочный USB-накопитель ... веб-страница (см. пошаговые инструкции ниже).

  1. Откройте Rufus и выберите USB-накопитель в раскрывающемся меню Устройство .

    enter image description here

  2. Щелкните значок компакт-диска рядом с раскрывающимся меню FreeDOS , а затем найдите загруженный файл. Ubuntu ISO и нажмите Откройте , а затем Запустите .

    enter image description here

  3. Нажмите Да , когда появится запрос на загрузку программного обеспечения Syslinux.

    enter image description here

  4. Нажмите OK для записи в режиме ISO-образа.

    enter image description here

  5. Убедитесь, что выбран USB-накопитель, и нажмите OK , чтобы продолжить. очень важно убедиться, что устройство, на которое вы устанавливаете Ubuntu live USB, действительно является вашей флеш-памятью, чтобы вы не перезаписывали свои системные или личные файлы, которые могут сделать вашу операционную систему незагружаемый.

    enter image description here

  6. После завершения просто перезагрузите компьютер и начните использовать Ubuntu, или вы можете установить Ubuntu.

    enter image description here

0
ответ дан 19 November 2013 в 05:14

Если вы имеете в виду вариант для DVD-плеера в BIOS, я бы сказал, что BIOS не может видеть DVD-проигрыватель, вы можете проверить аппаратное соединение или попробовать UEFI BIOS, если у вас есть эта функция на вашем BIOS.

Поправь меня, если я ошибаюсь. Благодаря.

0
ответ дан 19 November 2013 в 05:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: