Как я могу установить xfce4-screenshooter новее, чем 1.9.7 в Xubuntu 18.04?

При вызове моего ярлыка снимка экрана xfce4-screenshooter -rc в буфере обмена нет снимка экрана. или xfce4-screenshooter -mcw . Сначала я задал вопрос на https://gitlab.xfce.org/apps/xfce4-screenshooter/-/issues/60 , но в конце концов меня направили сюда, потому что это не тот форум.

Я использую xfce4-screenshooter 1.9.7 под Xubuntu 18.04.5 LTS, в настоящее время с ядром 5.4.0-80-generic x86_64.

Я создал различные сочетания клавиш, а именно:

  • xfce4-screenshooter -rc для захвата прямоугольной области моего экрана в буфер обмена,
  • xfce4-screenshooter -mcw для захвата фактического окно с указателем мыши в буфер обмена,
  • xfce4-screenshooter -fmd 7 -o gimp-2.8 для отправки отложенного снимка экрана в gimp для выбора там интересующей области.

Иногда не работают и первый, и второй из них. Первый показывает мне крестик курсора и позволяет мне выбрать регион (что доказывает, что задействован xfce4-screenshooter), но после выбора региона снимок экрана не может быть вставлен из буфера обмена. Целевое приложение (во многих случаях LO Writer или Gimp) долго ждет, прежде чем сообщит мне, что в буфере обмена ничего нет, или, в случае LO Writer, оно просто вставляет текст, который раньше находился в буфере обмена. мой скриншот. В случае GIMP он сообщает мне, что в буфере обмена нет данных об изображениях.

Я не устанавливал никакого специального менеджера буфера обмена, такого как ClipIt и т.п. На самом деле я не знал о существовании таких программ. Но поскольку меня спросили на другом форуме, использую ли я менеджер буфера обмена: я не устанавливал ни одного из них активно и даже не знаю названия программы, которая фактически управляет буфером обмена. Это определенно не ClipIt и не xclipboard. Если он является частью X: версия моего X - «X.Org X Server 1.20.8».

На другом форуме мне рекомендовали попробовать xfce4-screenshooter версии 1.9.9 или 1.9.8.

К сожалению, мне не удалось найти нужный пакет для установки более поздней версии xfce4-screenshoter на моем Xubuntu 18.04.5 LTS. Вместо этого я разрушил свою систему, столкнувшись с проблемами зависимости. К счастью, я мог легко переустановить недавний образ, чтобы решить эту большую проблему.

Где я могу найти пакет для xfce4-screenshooter версии 1.9.9 или 1.9.8. для установки в моей системе?

0
задан 26 July 2021 в 03:59

1 ответ

Вы можете вручную загрузить и установить xfce4-screenshooter 1.98 из репозиториев Ubuntu 21.10 по умолчанию в Ubuntu 21.04. Откройте терминал и введите:

sudo apt update  
wget http://mirrors.kernel.org/ubuntu/pool/universe/x/xfce4-screenshooter/xfce4-screenshooter_1.9.8-1_amd64.deb
sudo apt install ./xfce4-screenshooter/xfce4-screenshooter_1.9.8-1_amd64.deb
0
ответ дан 28 July 2021 в 11:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: