Ubuntu 21.04 - фиктивный вывод только на Lenovo Flex 5i Chromebook

публикую впервые, так что, пожалуйста, будьте осторожны, прошло много времени с тех пор, как я был в экосистеме Ubuntu, и Я очень старый нуб!

У меня есть новый Chromebook Lenovo Flex 5i (модель i3), который, как я понимаю, может не очень хорошо поддерживаться, будучи таким новым. Конечно, приостановка / возобновление не работает, и я не углублялся в нефункциональный сенсорный экран, но пока я могу жить без обеих этих функций.

Однако я борюсь с отсутствием звука через динамики / наушники, поскольку звуковая карта, похоже, не определяется. Когда я установил Manjaro KDE, мне действительно повезло заставить разъем для наушников работать с alsamixer, поскольку он распознал звуковую карту как карту CAVs Comet Lack PCH с опцией для ЦАП / АЦП, которая дала мне выход для наушников.

Аудиовыход Bluetooth и аудиовыход USB c для наушников и вход для микрофона работают безупречно, однако с Ubuntu 21.04 и встроенными динамиками и микрофоном пока ничего не повезло. Я пробовал опцию dmic_detect = 0 в grub и alsa.conf из других предложений сообщений, а также кучу других предложений, которые я нашел здесь на форумах, но до сих пор ничего не обнаруживает карту. Я чувствую, что это должно быть физически возможно, учитывая способность Manjaro выводить звук через разъем для наушников.Я понимаю, что возможно, что устройство просто слишком новое и слишком неподдерживаемое, будучи Chromebook, но мне интересно, повезло ли кому-нибудь еще с устройством, которое работает с аналогичным оборудованием.

Здесь вывод alsa-info, если он может быть использован: http://alsa-project.org/db/?f=28a9bcccb179ed5c9856cc19d9ea4970111f9348

Сообщите мне, если вывод каких-либо других команд может быть полезно.

Мы будем очень благодарны за любую помощь, я исчерпал свои знания и исследовательский предел!

Большое спасибо, Джош.

1
задан 17 May 2021 в 17:03

1 ответ

У меня возникают аналогичные проблемы с моей bluetooth-мышью Logitech M535 на ноутбуке HP 2020 14t под управлением Ubuntu 21.04 после выхода из режима ожидания. Bluetooth встроен в чип Realtech RTL8821ce для беспроводной связи / Bluetooth этого ноутбука. У меня также были проблемы с беспроводной связью с Parted Magic версии 20-10 и ранее на этом ноутбуке. Я проверю, есть ли у Parted Magic версии 21-05 проблемы с bluetooth при приостановке.

Мой текущий обходной путь для запуска bluetooth - это перевести ноутбук в спящий режим с помощью команды sudo systemctl hibernate и затем перезагрузить компьютер.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: