Почему Ubuntu замерзает во время перезагрузки (14.04 LTS)?

Я новичок в этом деле Linux, и хотя мне удалось выяснить, как настроить Ubuntu до сих пор, есть одна проблема, которая меня беспокоит.

Всякий раз, когда я пытаюсь перезапустить компьютер, он замерзает на фиолетовом экране с точками и все такое. Просто, полностью останавливается. Мне пришлось снять батарею с моего компьютера, чтобы отключить ее.

Как ни странно, нет проблемы, когда я использую опцию обычного отключения. Только вариант перезагрузки. Как я могу исправить эту проблему?

1
задан 13 September 2014 в 23:54

2 ответа

Вы можете передать параметры загрузки, отредактировав конфигурационный файл GRUB напрямую:

sudo -H gedit /etc/default/grub

Затем перейдите в приведенный выше список. Это сработало для меня.

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="reboot=pci"
GRUB_CMDLINE_LINUX="reboot=pci"
2
ответ дан 24 May 2018 в 03:44

Я видел эту ошибку пару раз и пока не видел никаких исправлений, кроме повторной установки, чтобы иногда исправлять поврежденные пакеты. Я знаю, что я, похоже, не очень помогаю, но в основном решение, которое я предлагаю, заключается в том, чтобы либо жить, закрываясь и включаться, и если вам нужно перезагрузиться и не против эффектов, то вы можете отключить силовую установку, sysrq + b, чтобы перезагрузить компьютер, который в основном сбрасывает все процессы, и компьютер перезагружается немедленно.

0
ответ дан 24 May 2018 в 03:44
  • 1
    Ну, это удары. Я догадываюсь, что буду ждать обновления, и в то же время просто закрываю все, когда нужно. – Muggi 14 September 2014 в 14:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: