В моей системе все еще находится старая версия «Ubuntu Software»

У меня есть 2 приложения Ubuntu Software. Я не думаю, что это ошибка, поскольку я помню, как пытался обновить программное обеспечение Ubuntu, потому что это было очень медленно . потом я подумал, что его переименовали в «Программное обеспечение». теперь я понимаю, что только что загрузил старую версию. У меня в системе 2 магазина приложений. «Программное обеспечение Ubuntu (3.38.1)» и «Программное обеспечение (3.36.1)». как мне удалить старую?

тоже "программный центр" это совсем другой магазин? или это просто другое название магазина приложений по умолчанию?

0
задан 14 June 2021 в 22:36

1 ответ

Это не "старое" и "новое" приложение. Оба они присутствуют в Ubuntu 20.04, это два разных приложения, которые могут работать параллельно.

Есть два основных формата приложений, которые могут быть установлены на Ubuntu: .deb пакеты, которые являются родным форматом Debian/Ubuntu, и snap приложения, которые являются попыткой создать некий универсальный формат приложений, независимый от конкретного дистрибутива Linux. Существует также два разных источника для этих приложений: .deb пакеты устанавливаются из репозиториев Ubuntu, а snap-приложения обычно устанавливаются с сервера Snapcraft, https://snapcraft.io/ .

Приложение под названием "Ubuntu Software" (также известное как "Snap Store") ориентировано в основном на приложения snap. Оно медленное "по дизайну", потому что каждый раз считывает список приложений с сервера Snapcraft. Другой, называемый "Software" (он же "GNOME Software"), ориентирован в основном на .deb пакеты из репозиториев Ubuntu, однако в нем также есть приложения snap, но не так много, как в Snap Store.

В Ubuntu 20.04 нет "Центра программного обеспечения".

Посмотрите на этот скриншот (он показывает более старую версию Ubuntu Software aka Snap Store, когда оба приложения были 3.36.1).

enter image description here

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: