Какая среда рабочего стола позволит мне перейти к следующему файлу с той же первой буквой в имени файла, когда я нажимаю клавишу несколько раз с задержкой [дубликат]

Меня очень раздражает то, что в Gnome, когда вы нажимаете клавишу несколько раз, вы набираете слово в строке поиска вместо перехода к следующему результату поиска.

Есть ли другие DE, которые делают это, как Windows? Это гораздо более удобный способ быстро найти что-нибудь. Почему это невозможно в Ubuntu?

Вот демонстрация в total commander

enter image description here

enter image description here

1
задан 28 June 2021 в 14:54

2 ответа

Я попробовал несколько файловых менеджеров на виртуальной машине, и Konqueror, похоже, удовлетворит ваши потребности в этом конкретном случае. Установите с помощью sudo apt install konqueror . Вы можете переключиться, например, на Kubuntu навсегда, потому что ему нужны все зависимости KDE, и он выглядит неуместным в GNOME, но, поскольку вы все равно просили среду рабочего стола, это может не быть проблемой для вас.

Я нашел эту релевантную информацию в документации.

Выберите файл или папку, набрав первые несколько букв его имени , и будет выбран первый соответствующий элемент. Чтобы очистить выделение и отменить поиск с клавиатуры, нажмите Esc или подождите дольше, чем время ожидания , равное 1 секунде.

(выделено мной)

Однако я обнаружил, что вам не нужно ждать, если это однозначно.

A (not so) fancy gif to show how it's working

2
ответ дан 28 July 2021 в 11:25

Файловый менеджер Caja (из caja package ) предоставляет эту функциональность - см. Скринкаст ниже:

Caja

Примечание: Esc действительно не требуется, вы можете подождать таймаута быть достигнутым.

Также вы, возможно, захотите удалить GNOME Hell и вместо этого установить целую традиционную классную среду рабочего стола MATE. См. эти вопросы и ответы для получения подробной информации.

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: