Что происходит после обновления Ubuntu с помощью канала dev? [duplicate]

Обновление

Официальные заметки о выпуске, похоже, были недавно обновлены (на момент написания этой статьи последнее обновление произошло 3 июня) и включают следующее заявление:

Переключатель -d необходим для обновления с Ubuntu 18.04 LTS как обновления еще не были включены и будут включены только после первого точечного релиза 20.04 LTS.

Также обратите внимание, что 20.04.1, похоже, был перенесен (~ неделю назад) на 6 августа 2020 года.


TLDR (по состоянию на 15 августа 2020 года):

Эта страница является каноническим документом отслеживания первого Focal Fossa point-release (20.04.1). Это живой документ. Команда разработчиков релиза Ubuntu будет обновлять его по мере того, как мы будем работать над выпуском 20.04.1. [...] Обновления с 18.04 до 20.04.1 пока отключены, поскольку мы работаем над несколькими блокировщиками обновлений


Редактировать

Ответы (пока) не отвечают на вопрос. Вопрос довольно прост. Ubuntu.com указывает на "FinalRelease", который оказывается "Development Release", см. доказательства ниже. Я не спрашиваю, как и когда обновляться. Я указываю на то, что мне кажется очевидным несоответствием (в семантике, лингвистике, логике) в том, как Ubuntu называет или маркирует свои релизы.

В ответе на вопрос я бы хотел, чтобы кто-нибудь заметил и признал это несоответствие. Ответ может начинаться со слов "Да, ..." или "Нет, ...", для начала.

(Более того, хороший ответ мог бы различать между релизом на стадии разработки и/или процессом обновления (например, с LTS на LTS) на стадии разработки, если это уместно.)

Этот вопрос, как я вижу, не является дубликатом. Более того, я думаю, что это вопрос, который заслуживает непатронирующего ответа. Спасибо.


https://wiki.ubuntu.com/FocalFossa/ReleaseSchedule указывает, что сегодня (23 апреля 2020 года) должна выйти новая Ubuntu 20.04 LTS.

enter image description here

См. "сжатый скриншот" здесь:

enter image description here

Действительно, похоже, что так и произошло, см. https://ubuntu.com/download/desktop и https://wiki.ubuntu.com/FocalFossa/ReleaseNotes:

enter image description here

Однако, следуя инструкциям по обновлению (с 18.04 LTS до 20. 04 LTS), найденным здесь и в других местах (edit: фактически в официальных примечаниях к релизу, тоже! ), даже до июльского точечного релиза, меня немного смущает, что инструкция по использованию update-manager -d указывает на "Development Release" (см. скриншот ниже), а не на "FinalRelease" (см. скриншот и ссылку выше).

Является ли "Final Release" (который мне нужен) "Development Release"? Почему он не называется как-нибудь вроде "Production Release" или "Final Release"? Когда он перестанет называться "Development Release"? В июле? Я запутался :(

enter image description here

27
задан 15 August 2020 в 11:41

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: