Есть ли ... способ переноса файлов с Ubuntu на Android?

Заголовок. Я немного искал здесь, но я совершенно сбит с толку. Я недавно приобрел Samsung Galaxy S7, и, хотя я очень рад этому, у меня возникли проблемы с передачей файлов через USB. «Имя 1.110 не было предоставлено никакими файлами .service» - это сообщение об ошибке, которое я получаю при нажатии на значок телефона в nautilus (стандартная версия с Ubuntu 20.04, кстати)

Я пробовал включить все функции, которые казались важными, такие как USB-модем, видимость телефона и т. д., и мне не повезло.

Я также пытался включить FTP-сервер на моем телефоне и подключиться к нему, но время ожидания соединения истекло. , хотя я не уверен, было ли это из-за моей ошибки (я пробовал включать и отключать анонимный вход, а также включать и отключать требование пароля), и хотя я не пытался перезапустить свой маршрутизатор в отчаянии (пока ) Я чувствую, что в данном случае это не поможет, и я не смог найти никакой полезной информации по этому поводу, так как меня направили на сервер SCP (который h после поиска в Google привел меня к руководствам по SSH-серверу ... И, честно говоря, это звучит довольно устрашающе), но если это самый простой способ, я буду рад поработать, если у кого-то есть какие-либо предложения для чтения или просмотра.

Для справки, мне удалось без каких-либо проблем передавать файлы на мой гораздо более старый Zenfone и обратно, поэтому я считаю, что проблема связана с каким-то обновлением протокола передачи файлов Android, а не с какими-либо проблемами с моей конфигурацией ubuntu, хотя Я могу ошибаться.

Я не зациклен на каком-то конкретном решении, мне нужен простой способ передачи файлов. Если это поможет, мой компьютер и телефон подключены к одному и тому же соединению, и при необходимости я готов купить Wi-Fi или USB-адаптер Bluetooth для своего компьютера, если это упростит работу.

Прошу прощения, если это часто задаваемый вопрос, но я, честно говоря, просто не могу правильно сформулировать то, что я прошу поисковые системы, чтобы получить полезный ответ, и я хотел бы заранее поблагодарить за любые ответы .

0
задан 26 August 2021 в 08:30

1 ответ

  1. Загрузите ZIP-файл Android SDK Platform Tools для Linux.
  2. Распакуйте ZIP-архив в легкодоступное место (например, на Рабочий стол ).
  3. Открыть окно терминала.
  4. Введите следующую команду: cd / путь / к / извлеченной / папке /
  5. Это изменит каталог, в который вы извлекли файлы ADB.
  6. Например: cd / Users / Doug / Desktop / platform-tools /
  7. Подключите устройство к компьютеру с Linux с помощью USB-кабеля. Измените режим подключения на «передача файлов (MTP). " Режим. Это не всегда необходимо для каждого устройства, но рекомендуется, чтобы у вас не возникало никаких проблем.
  8. Когда Терминал находится в той же папке, в которой находятся ваши инструменты ADB, вы можете выполнить следующую команду для запуска демона ADB:./ adb devices
  9. Вернувшись на свой смартфон или планшет, вы увидите сообщение с запросом разрешить отладку по USB. Идите вперед и предоставьте его. Alllow usb debugging
  10. Наконец, повторно введите команду из шага # 8. Если все было успешно, теперь вы должны увидеть серийный номер вашего устройства в выходных данных окна Терминала . adb devices

Источник: https://www.xda-developers.com/install-adb-windows-macos-linux/

Используйте команду adb push для передачи файл: adb push

0
ответ дан 4 September 2021 в 09:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: