Пытаюсь исправить фронтальный i/o выход для наушников, перекрывающий линейный выход аудио

Я только что начал работать Ubuntu 20.04, MATE 1.24.0 на моем рабочем столе. у моего корпуса есть передний вход/выход с аудиовыходом и микрофоном, и я обычно использую их для моей гарнитуры razer с разветвителем гарнитуры/микрофона.

На задней панели аудиовыхода у меня подключен набор (стерео) динамиков. В Windows у меня не было проблем с переключением этих выходов, но в Ubuntu кажется, что выход для наушников берет на себя все, когда он подключен, независимо от того, какой выход я выбрал из выпадающего списка в настройках звука.

Теперь я не против отключить наушники, чтобы заставить динамики работать, но было бы неплохо, если бы было решение, которое могло бы решить эту проблему.

Итак, чтобы прояснить и упростить: динамики на заднем входе работают нормально, когда наушники на входе передней панели не подключены, но выход по умолчанию переключается на наушники, когда они подключены, независимо от настроек.

Кто-нибудь знает, где я ошибаюсь? Заранее спасибо!

  • чипсет материнской платы: Intel® Z490
  • аудио материнской платы: Realtek® ALC887 8-Channel High Definition Audio CODEC
1
задан 2 September 2021 в 21:15

1 ответ

РЕШЕНО (в основном)

Отключение automute в alsamixer отправляет аудиосигнал на оба порта одновременно, и затем вы можете использовать микшер для отключения звука одного или другой.

1
ответ дан 4 September 2021 в 09:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: