Как мне разбить свой диск на разделы [дубликат]

Я устанавливаю Ubuntu 20.04.3 LST на свой компьютер и выполняю полную установку, удаляя Windows 10. Мой Ram - 4 ГБ, SDD - 480 ГБ, жесткий диск - 500 ГБ. Я немного не понимаю, где выделить подходящее место. пожалуйста, помогите мне. Это нормально? верхние 4 раздела относятся к sdd - 480 ГБ, а нижний - к hdd - 500 ГБ

0
задан 4 September 2021 в 04:09

1 ответ

Обычно вам нужно добавить efi-раздел на твердотельный накопитель, 100 Мбайт будет нормально. Я использую Linux более 12 лет, и отдельные / boot и / home бесполезны. {{1} } Вы должны добавить на свой SSD:

  • efi-раздел (100MB как fat32 - установлен как / boot / efi)
  • / Partition ~ 480GByte (с home и boot)

На вашем жестком диске вы можете разместить все свои личные вещи.

  • Я создал папку с именем "Data" в моем домашнем каталоге и смонтировал (с помощью / etc / fstab) Data-Partition. Затем вам нужно сменить владельца - настройки этой папки, так что вы можете поместить свои данные в эту папку.

В папке Data (HDD) у меня есть все, что мне нужно (изображения, музыка, видео, документы, другие программы, например, несколько версий eclipse)

В / home / user у меня почти ничего нет, только то, что есть связанные с системой. Рабочий стол (/ home / user / desktop) и все папки (изображения, видео, документы) можно изменить с пользовательской папки на / home / user / Data / desktop, / home / user / Data / pictures, / home / user / Data / documents и так далее, если хотите.

Вы можете сделать это, если измените путь в файле "/home/user/.config/user-dirs.dirs".

0
ответ дан 4 September 2021 в 09:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: