Микрофон Dell G3 3590 не работает

У меня проблемы с внутренним микрофоном моего dell G3 с тех пор, как я установил Linux (сначала в Manjaro, а теперь та же проблема в Ubuntu).

Прямо сейчас: в основном звук работает нормально, вроде все нормально (несмотря на то, что не обнаружено устройство ввода) settings->sound

В alsamixer тоже все в порядке, за одним исключением: внутренний микрофон не обнаружен. alsamixer

но есть эти два источника входа справа на alsamixer, я могу переключаться между «Микрофоном для гарнитуры» и «Микрофоном для наушников», которые сначала ни на что не влияют, когда я переключаюсь между ними.

Я попытался использовать Audacity, чтобы проверить микрофон и посмотреть, смогу ли я вообще получить звук, я могу управлять этими параметрами микрофона

audacity

Если я выберу любой из HDA Intel PCH: ALC3254 Analog У меня нет звука, и если я выберу любой из Альтернативный аналог , я получаю статический шум, что любопытно, так это то, что на веб-сайте DELL в драйверах Windows вы можете найти это "Realtek ALC3254 High Definition Драйвер аудиокодека ».

Здесь я заметил еще одну вещь, если я подключаю гарнитуру, все начинает меняться, в настройках-> звук у меня есть две опции

settings-sound after plug in a headset

Если я выбираю в устройстве ввода «Микрофон гарнитуры - встроенный звук» все работает нормально, но если я выберу «Микрофон - Встроенный звук», то все просто отключится, я ничего не слышу с компьютера, и смелость тоже изменится, теперь доступны только входы «Альтернативный аналоговый», и все они просто выведите статический.

Я заметил, что на веб-сайте dell есть упоминание о том, что этот ноутбук имеет два микрофонных входа.

Я предполагаю: каким-то образом они собирают эти два микрофона, что-то вроде бага.

У вас есть идеи, как я могу решить эту проблему?

edit1: Я пытался обновить BIOS, но безуспешно. Любопытная вещь, которую я заметил в Pulse Audio Volume Control-> Input Devices, есть «Monitor of Build-in Audio Analog Stereo», который воспроизводит то же самое, что и «Volume Control-> Output Devices« Speakers ».

быстрое обновление 01.06.20 Я пытаюсь позвонить в техническую службу dell, и они в основном сказали, что после того, как вы купите продукт с операционной системой, они не смогут предоставить вам ЛЮБУЮ поддержку для других операционных систем, даже если у них есть все необходимое. У меня есть друг, который купил G3 со стандартом Ubuntu, и я попытаюсь "пиратствовать" копию инструментов восстановления dell для Ubuntu, используя его служебную метку, и я сообщу вам, ребята, здесь.

0
задан 11 December 2019 в 12:07

3 ответа

Если вам удавалось добиться статического шума во время записи, вы были близки к победе. Вам просто нужно было изменить частоту дискретизации с помощью консольных команд.

0
ответ дан 21 April 2020 в 15:20

У меня была такая же проблема. Единственное решение, которое я нашел, - это переустановка системы с ISO-файлом dell.

Я знаю, что это не лучшее решение. Но другого я действительно не нашла.

Образ для восстановления Dell Linux
Создайте установочный носитель Linux для своего Устройство Dell.
Вам необходимо установить или переустановить Linux Dell системы?
Загрузите файл образа восстановления Dell ISO и используйте Dell OS Recovery Tool для создания загрузочного USB-накопителя.

Что вам понадобится

Ссылка

-1
ответ дан 21 April 2020 в 19:32

ЭТО ТО, ЧТО РАБОТАЛО Я,

DELL G3 3590 сертифицирован ТОЛЬКО для Ubuntu 18.04. Очень странно, что более поздние версии нарушают функциональность этого ноутбука.

Версия Dell G3 3590, которая у меня есть, является исправленной (версия 2019 года), но я думаю, что более старая версия 3590 также должна работать.

Не устанавливайте Ubuntu 20.04 или другую версию, кроме 18.04, на этот ноутбук.

Я только что выполнил свежую установку, и сначала звук не работал, затем автоматическое обновление при первой загрузке (часто при новой установке для получения обновления) добавило звук и работающий микрофон. Если нет, просто apt-get update && apt-get upgrade

Затем я добавил дополнительные драйверы для Nvidia, и все работает хорошо.

ОБНОВЛЕНИЕ Прибл. была выпущена новая версия Ubuntu (18.04.4) с дополнительным обновлением под названием HWE, которое содержит более новое ядро ​​и прочее. Мое решение сработало, но в какой-то момент пропал звук из разъема для наушников.

запуск sudo apt-get install --install-recommends linux-generic-hwe-18.04 xserver-xorg-hwe-18.04 решил эту проблему. Итак, я установил новую версию Ubuntu 18.04.4, обновил ее и, наконец, обновил до HWE, и все звуки работают! внутренние и внешние тоже.

КАКАЯ ПОЕЗДКА!!!

0
ответ дан 21 July 2020 в 16:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: