Выбранный вывод звука сбрасывается после выключения / перезагрузки - Ubuntu 19.10

Я использую Steinberg UR22mkII DAC (цифровой аналоговый преобразователь) для управления динамиками. Steinberg подключается к компьютеру через USB. Это мой используемый ЗВУКОВОЙ ВЫХОД в настройках, поэтому я могу регулировать громкость на верхней панели на рабочем столе.

У меня также есть основной монитор Samsung на HDMI и проектор на HDMI (но никогда не использую его для звука). Все 3 устройства (Steinberg на USB, монитор на HDMI и проектор на HDMI всегда подключены к компьютеру), но проектор большую часть времени выключен.

В разделе «Настройки» / «Звук» / «Выход» у меня есть 4 варианта:

  • Цифровой выход (S / PDIF) - Встроенный звук
  • Порт HDMI / Display 6 - Гавайи HDMI Audio [Radeon R9 390]
  • Цифровой выход ( S / PDIF) - Steinberg UR22mkII
  • Аналоговый выход - Steinberg UR22mkII

Я всегда использую третий вариант в настройках, но после выключения / перезагрузки выбор автоматически меняется на первый. Так что я снова должен выбрать третье. Каждый раз, когда я обновлялся до Ubuntu 19.10. На Ubuntu 18.04 проблем не было.

Спасибо за помощь :)

0
задан 13 November 2019 в 15:27

1 ответ

У меня возникла эта проблема в Ubuntu 20, и я видел несколько способов ее решения.

В Запуск приложений я добавил запись: pactl set-default-sink alsa_output.pci-0000_00_1f.3.analog-stereo, где alsa_output.pci- 0000_00_1f.3.analog-stereo — это имя устройства для моего аналогового стереовыхода (порт для наушников).

Здесь на этот вопрос дается немного другой ответ: Как я могу изменить аудиоустройство по умолчанию из командной строки?

Однако я добавлю к этому, сказав, что устройство по умолчанию не только перезагружается в Ubuntu 20 после каждого сброса, но и не может воспроизводиться на правильном устройстве — даже если после перезагрузки установлено значение по умолчанию.

Чтобы обойти и эту вторую проблему, вы можете использовать этот ответ rhttps://askubuntu.com/questions/78780/how-can-i-disable-an-audio-hdmi-device, чтобы отключить все источники звука HDMI. . Таким образом, у вас останется только то устройство Steinberg, которое вы искали, что полностью избавит вас от необходимости устанавливать значение по умолчанию.

Я использовал оба варианта, и теперь звук работает хорошо для меня в Ubuntu 20.

0
ответ дан 17 June 2020 в 23:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: