Netbeans не может устанавливать плагины напрямую

Вчера вечером я обновился с Ubuntu 16.04 LTS до Ubuntu 18.04 LTS. В рамках этого процесса Netbeans обновился с версии 8.1 до версии 10.0. Плагин PHP перестал работать: мой код не подсвечивается. Следуя совету, который я нашел, я удалил и переустановил плагин. Или, по крайней мере, я его удалил. Повторная установка оказывается труднее.

Когда я выбираю плагин PHP из списка доступных плагинов, мне говорят, что он установит плагин PHP и пять других плагинов, от которых он зависит. На самом деле он пытается загрузить множество плагинов, и всегда терпит неудачу . Он загружает несколько (примерно 35), а затем выдает мне сообщение об ошибке в форме:

Проблема с сетью в https://netbeans.apache.org/nb/updates/10.0/webcommon/org- netbeans-modules-javascript-v8debug.nbm

Проверьте настройки прокси-сервера или повторите попытку позже.Сервер может быть недоступен в данный момент. Вы также можете убедиться, что ваш брандмауэр не блокирует сетевой трафик. Ваш кеш может быть устаревшим. Щелкните Проверить наличие обновлений, чтобы обновить содержимое.

Каждый раз URL работает, и я могу загрузить и установить плагин вручную. Затем я могу снова попробовать плагин PHP, и он снова загрузит около 35 плагинов, прежде чем выдаст еще одну ошибку, которую я снова могу загрузить вручную. Я полагаю, что в конце концов я дойду до конца, и плагин PHP будет установлен, но это очень расстраивает. Сейчас я вручную установил около 15 плагинов, и конца им пока не видно.

Два вопроса:

  • Что вызывает эту проблему и как ее исправить? (У меня нет прокси или брандмауэра, и я проверил наличие обновлений.)
  • Будут ли обновляться установленные вручную плагины правильно, когда обновления доступны? Меня беспокоит, что, поскольку они были установлены вручную, а не через обычный установщик, они будут отключены от механизма обновления.
0
задан 16 December 2019 в 14:29

1 ответ

У меня возникла проблема с установкой подключаемых модулей и обновлением NetBeans для работы с моей установкой Netbeans (под 64-битной Ubuntu 16.04), и, наконец, я наткнулся на функциональный ответ. из этого объявления: https://stackoverflow.com/questions/12664874/netbeans-update-fail

В основном мне пришлось перейти в Инструменты --> Плагины --> Настройки , выберите каждую запись слева и нажмите кнопку Изменить справа и измените URL-адрес каждой записи с http:// на https://, как показано здесь:

Вкладка «Настройки» в плагинах

После этого я смог успешно все обновить и установить плагины через NetBeans.

1
ответ дан 11 September 2020 в 14:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: