Потоковая передача PulseAudio по сети не работает

Я хочу использовать сеть для воспроизведения mp3-файла на сервере, и чтобы он воспроизводился во всех клиентских наушниках (это класс с несколькими ПК).

Итак, я сначала пытаюсь дома. У меня есть сервер Debian Jessie (с установленным по умолчанию PulseAudio 5.0) и Ubuntu 16.04 в качестве клиента (с установленным PulseAudio 8.0 по умолчанию). Следуя инструкциям здесь , у меня есть:

На сервере:

sudo apt-get install pulseaudio-module-zeroconf

это была единственная отсутствующая часть, как засвидетельствовано политикой apt-cache . В моей системе нет / etc / default / pulseaudio , кажется, она уже запускается автоматически. Тем не менее добавил следующие строки в /etc/pulse/system.pa :

load-module module-native-protocol-tcp auth-ip-acl=127.0.0.1;192.168.0.0/24
load-module module-zeroconf-publish

Затем перезапустил демон:

pulseaudio -k

На клиенте:

Отредактировано / etc / pulse / default. pa , чтобы добавить строку:

load-module module-tunnel-sink-new server=192.168.0.13 sink_name=Remote channels=2 rate=44100

где 192.168.0.13 - это IP-адрес сервера в локальной сети. Как и на сервере:

pulseaudio -k

Я вижу в системном мониторе, что pulseaudio правильно перезапустился как на сервере, так и на клиенте. Но когда я проигрываю аудиофайл на сервере (например, с Audacity), я все равно ничего не слышу в клиентских динамиках.

Итак, я установил paprefs в Debian (кажется, больше не доступен в программном центре Ubuntu, я нашел там только pavucontrol ) и проверил оба параметра в Сетевом сервере | Разрешить сетевой доступ к локальные звуковые устройства, Multicast / RTP | Включить получателя и отправителя Multicast / RTP | Отправлять звук с локальных динамиков. Еще ничего. Интересно, конфликтуют ли эти параметры paprefs с первыми редакциями в /etc/pulse/system.pa ?

Конечно, я чего-то упускаю, но что? Я видел много подобных вопросов здесь, но большинству из них лет ( здесь , здесь , здесь и здесь ), и даже самая новая предлагает установку нового ПО. Я бы очень хотел использовать существующее программное обеспечение (например, pulseaudio), если это возможно.

3
задан 13 April 2017 в 15:24

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: