Как отключить скриншоты с помощью 'fn + s'

Ubuntu 18.04 Cinnamon. Инструмент создания снимков экрана Fn + s заполняет мою папку ~ / Pictures / ненужными снимками экрана от случайных нажатий клавиш. Как отключить это навсегда?

В диалоговом окне «Меню> Клавиатура» есть вкладка «Горячие клавиши», но ни «снимок экрана», ни Fn + s не отображаются ни в одном из его параметров.

Этот вопрос является точной копией чужого вопроса для 17.10 год назад, на который до сих пор нет комментариев или ответов.

Править Кажется, никто даже не знает, в чем проблема. Итак, теперь возникает вопрос:

Источник этой проблемы

  • BIOS,
  • ОС (Ubuntu 18.04 Cinnamon) или
  • клавиатура?

Кто-нибудь может предложить метод для определения того, что виновато, чтобы я мог сосредоточиться на этом?

Это ноутбук, поэтому я не могу заменить клавиатуру.

1
задан 22 December 2018 в 15:00

2 ответа

(обновление *** Это должен быть ответ только в том случае, если вы уже потерпели неудачу после попытки ответа 73Гэвина... Который большинство людей, вероятно, уже исследовали самостоятельно и сдулись, не пытаясь (даже Но это действительно сработало на моей системе.)

Ответ: Купите другую клавиатуру

Кажется, я солгал.. Я нашел другой ноутбук, который у меня есть, с клавишей Fn. Это бренд Lenovo, работающий под управлением Ubuntu MATE 18.04. На этом ноутбуке я могу воспроизвести поведение, которое вы описываете.

То немногое, что я смог определить из всего, что я пробовал и читал, заключается в том, что клавиша Fn не производит ничего, что ОС могла бы использовать напрямую. Таким образом, нажатия клавиши Fn не обнаруживаются. Вот почему, когда я пытался сделать ярлык с помощью клавиши Fn (как я и предлагал), он ничего не обнаруживает.Насколько я понимаю, клавиша Fn изменяет вывод другой нажатой клавиши. И это поведение определяется самой клавиатурой.

...Вот почему, когда я подключаю отдельную USB-клавиатуру к своему ноутбуку Lenovo, Fn+s не создает скриншоты с этой клавиатуры.

....Надеюсь, вы находитесь на рабочем столе

(но, учитывая, что я не понимаю, как вообще возможно, чтобы кто-то часто нажимал эту комбинацию клавиш по ошибке, я должен предположить, что вы на самом деле регулярно используете клавишу Fn. Я хотел бы предупредить, что это решение может отнять некоторые другие функции, к которым вы привыкли?)

0
ответ дан 13 July 2020 в 19:59

Обратите внимание, что некоторые комбинации клавиатуры и BIOS фактически отправляют «Print Screen» при нажатии Fn+s.

  1. Настройки
  2. Устройства
  3. Клавиатура
  4. Прокрутите вниз до пункта «Сохранить снимок экрана в изображения»
  5. Если отображается «Печать», щелкните его.
  6. Нажмите клавишу Backspace, чтобы отключить функцию или назначить другую клавишу.
  7. Нажмите «Установить».
  8. Убедитесь, что теперь отображается значение «Отключено».
  9. Выход из настроек

Вид экрана настроек:

enter image description here

4
ответ дан 13 July 2020 в 21:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: