Использование dav: //host.local дает сообщение об ошибке «В соединении отказано»

Хост - это Ubuntu 18.4, gnome 3.28.2.

При использовании Virtualbox 5.2.10_Ubuntu r121806 гость работает под управлением PureOS версии 8 и gnome 3.25.92. Для этого гостя я использую мостовой адаптер, который позволяет использовать виртуальные машины и подключен по кабелю.

В гостевой системе PureOS я включил личный обмен файлами. Мне НЕ требовался пароль. Когда я это сделал, он предоставил сообщение о том, что для доступа к общему ресурсу я должен использовать URI dav: //VBPOS.local. Однако, когда я открываю Nautilus на хосте и в поле «Подключиться к серверу» я ввожу этот URI, я получаю следующее сообщение об ошибке: «Невозможно получить доступ к местоположению / Ошибка HTTP: не удалось подключиться: соединение отклонено».

Я часами искал в Интернете, чтобы понять это, но не нашел ничего полезного.

Как мне решить эту проблему?

1
задан 24 July 2018 в 04:53

1 ответ

У меня была аналогичная проблема: я включил общий доступ к файлам в Gnome на хосте А, и общая папка с хоста А была автоматически обнаружена хостом Б в той же сети, но получить доступ к ее содержимому было невозможно из-за ошибки подключения. . Такая ошибка обычно означает, что брандмауэр блокирует порт назначения, и так оно и было. Однако номер порта отличался от ожидаемых портов HTTP/S (80/443). Я запустил netstat -tpan и обнаружил, что httpd прослушивает порт 43995. После включения этого порта в брандмауэре хоста A я смог смонтировать общий ресурс на хосте B и получить доступ к его содержимому.

0
ответ дан 1 January 2021 в 14:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: