Учетные записи Gnome Online: неприемлемый сертификат TLS

Когда я пытаюсь войти в систему с моей учетной записью Google школьного округа Колорадо 11, я получаю белый экран только с этим сообщением: Недопустимый сертификат TLS .

У них есть страница системы единого входа в браузере, которая должна быть открыта и работает с большинством других вещей, и я проверил через Google Chrome, что страница единого входа D11 имеет действующий сертификат SSL.

Означает ли это, что учетные записи gnome-online должны принимать только страницу паролей Google? Если да, пожалуйста, добавьте что-нибудь, что позволит мне (и другим студентам) войти в систему. Если меню gnome-online-accounts поддерживает только сертификаты TLS (а не SSL), пожалуйста, выберите вариант, чтобы установить соединение в любом случае. (Или вариант входа в браузер для любого из них)

Я не использую прокси, VPN или что-нибудь в этом роде. В настоящее время я использую Focal Fossa, но у меня возникла проблема, когда я работал с bionic и eoan.

Screenshot of the Error

0
задан 1 April 2020 в 01:08

2 ответа

В моем случае SSO для Нью-Йоркского университета и запуска Focal Fossa необходимые библиотеки не были установлены. Вот как я смог это исправить.

Установите диспетчер пакетов Synaptic из библиотеки программного обеспечения Ubuntu. Установите следующие библиотеки (при условии, что ваша организация также следует/использует те же протоколы): - apache2, SAML/SAML2, SSO и OAuth.

Если используется протокол Shibboleth, попробуйте установить его, но могут возникнуть проблемы с зависимостями, поскольку Ubuntu 20.04 еще не поддерживается. В моем случае это сработало без установки.

ВНИМАНИЕ: может быть несколько версий этих библиотек, основанных на разных языках, установите соответствующие или, если вы не уверены, и у вас достаточно места на диске, установите все варианты.

1
ответ дан 11 May 2020 в 02:07

Попытки вручную добавить репозиторий flathub, переустановить flatpak, GNOME и curl не увенчались успехом и привели к ошибке Недопустимый сертификат TLS.

Мое решение было очень простым. Все, что мне нужно было сделать, это переустановить сертификат ЦС с помощью следующей команды:

sudo apt install --reinstall  ca-certificates
1
ответ дан 8 September 2020 в 19:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: