Установка Ubuntu 20.04 зависла, двойная загрузка с Win10 на том же SSD

У меня Window 10 установлен на SSD, и ранее на том же SSD была двойная загрузка Ubuntu 18.04. Я отформатировал раздел Ubuntu 18.04 и надеялся выполнить новую установку нового Ubuntu 20.04.

Однако я застрял во время установки, сразу после выбора раздела для root и для / home, я пробовал много раз, иногда это «Удаление конфликтующих файлов операционной системы», иногда «Создание ext4 для / home», и действительно что-то загружается, но это занимает целую вечность (4-5 часов), чтобы он запустился и все еще не завершился ...

Единственная необычная вещь, которую я заметил, это то, что во время установки Ubuntu не распознал, что у меня есть Установлена ​​ОС Windows 10. Я посмотрел в Интернете и запустил проверку ошибок на C :, затем выполнил команду chkdsk на C :, но установка все еще не смогла обнаружить ОС win10.

Я также пробовал отключить быструю загрузку Windows 10, удалив виртуальные машины с включенной динамической памятью и все соответствующие файлы, но ни один из них не работал. Я также пытался установить Kubuntu, но возникла похожая проблема.

Теперь у меня есть 3 живых USB-устройства, 2 с Ubuntu 20.04 из разных загрузок и 1 с Kubuntu. Пожалуйста помоги.

Спасибо.

Сразу после того, как я выполнил разбиение на разделы, есть 2 варианта: вернуться к таблице разделов или продолжить, и я нажал «Продолжить».

0
задан 25 April 2020 в 03:31

1 ответ

Вам необходимо загрузиться из графического безопасного режима. На данный момент проблема с графикой. Вы должны попробовать вариант ubuntu (графический сейф). Он будет работать нормально, я перепробовал так много ноутбуков, но он застрял. Но графический безопасный режим все решит

-1
ответ дан 19 June 2020 в 18:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: