Приложение (Firefox) открывается во 2-м рабочем пространстве при запуске из 1-го рабочего пространства

Приложение (браузер по умолчанию Firefox) открывается во 2-м рабочем пространстве, при запуске из 1-го рабочего пространства, после того, как оно было ранее открыто программой, работающей в Wine (World of Tanks).

Также после загрузки компьютера Firefox продолжает открываться во второй рабочей области, а всплывающее окно с мастер-паролем находится в первой рабочей области, где я его открыл.

Это становится еще более запутанным, если фокус также переходит на Firefox во 2-м рабочем пространстве, и вы не можете нажимать на нем какие-либо кнопки, как он заморожен, так как всплывающее окно главного пароля на другом / 1-м рабочем пространстве эффективно скрывается от просмотра. , из которого нужно выйти в первую очередь.

Я использую четыре фиксированных рабочих пространства, а не рабочие пространства по требованию, хотя полагаю, что это не имеет к этому никакого отношения.

Я использую 64-разрядную версию Ubuntu 18.04 LTS.

В принципе, решение временно исправить это - открыть Firefox в Wine / WoT, пока он работает в 1-м пользовательском пространстве, это «исправляет» открытие FF в 1-м пользовательском пространстве на один раз, кажется, однако та же проблема сохраняется при попытке открыть FF при тестировании на разных рабочих пространствах, он продолжает появляться во втором пользовательском пространстве.

Также кажется, что открытие во 2-м пользовательском пространстве сохраняется после многократного открытия FF в 1-м пользовательском пространстве.

2
задан 30 April 2020 в 15:50

2 ответа

Вы должны проверить, включено ли у вас в Firefox «восстановить предыдущую сессию»? Если это так, вы можете решить проблему, отключив его.

Включение этого параметра, по крайней мере, является способом вызвать такое поведение в моих установках Xubuntu 16.04, 18.04 и 20.04. Однако я не думаю, что это предназначено.

1
ответ дан 21 June 2020 в 12:17

Отключение «восстановления предыдущего сеанса» независимо от того, работает это или нет, мне бесполезно, поскольку я держу около сотни вкладок в режиме ожидания, я бы предпочел жить с болью открытия экрана в другом рабочем пространстве, а затем отключив «восстановить предыдущий сеанс».

1
ответ дан 3 July 2020 в 07:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: