Sony WH-1000XM3 - очень плохое качество микрофона

Я подробно прочитал и несколько раз пытался понять, почему микрофон моей новой гарнитуры SONY 1000MX3 работает так плохо. Мой голос звучит так, будто я разговариваю по трубке или что-то в этом роде.

Что я сделал на данный момент:

  1. Я установил bluez 5.50.
  2. Я установил blueman и могу подключиться к гарнитуре в профиле a2dp. Звук потрясающий, но поскольку a2dp однонаправлен, у меня нет микрофона.
  3. Если я запускаю «Настройки звука», я перехожу в меню «Вход» -> «Выбрать выход Bluetooth» для SONY 1000MX3. Затем выходной сигнал возвращается к HSP / HFP и очевидно, звук похож на стационарный, но микрофон вроде работает. Когда Я говорю, я вижу, как движутся полосы, хотя я должен говорить очень громко для решетки, чтобы перейти в дальний конец.
  4. По-прежнему выбрав HSP / HFP, я запускаю Microsoft Teams, чтобы сделать тестовый звонок и записать свой голос. Я слышу свой голос, но, как я уже сказал, он звучит немного прерывисто, как будто я говорю по трубке или что-то в этом роде. Глубокий голос с большим количеством басов.

Мне известно об ошибке здесь , но мне было интересно, есть ли другой обходной путь для использования более высоких настроек качества для HFP / HSP. Я могу жить с HSP / HFP во время разговоров на работе, а затем вернуться к a2dp для моей музыки, но качество микрофона неприемлемо. Я также заметил, что гарнитура не отображается в alsamixer .

Есть идеи?

0
задан 24 April 2020 в 00:33

1 ответ

У меня тоже Sony WH-1000XM3 и микро плохое качество не связано с Ubuntu. Я протестировал его с мобильным Android и другим ПК с Windows. На всех устройствах качество микрофона одинаковое.

1
ответ дан 1 July 2020 в 14:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: